12.12.12

Ну вот и наступил знаменательный день — 12.12.12.
До Конца света осталось всего 9 дней!
Давайте же разберемся, почему шаманы Майя назначили именно эту дату Концом света?
Итак, при внимательном рассмотрении, действительно 21 декабря 2012 года наступает Конец света!
Доказательство:
Танцуем от печки, то есть от 2000 года. То, что с началом нового тысячелетия и нового века наступает новая эра – ни у кого сомнений не было, правда? И как же пошли дальше развиваться события?
Загадочным образом пошли развиваться…. Действительно, после этого в каждом году стали встречаться числа:
01.01.01 (1 января 2001)
02.02.02
03.03.03
04.04.04
…..
11.11.11 (11 ноября 2011)
12.12.12 – сегодня, и тут…. СТОП!
Уже не будет похожих комбинаций в 2013 году и далее, до первого года 3его тысячилетия! (а так далеко не заглядываем… Там вообще нефти уже не будет на земле.. Ну в общем, там уже полный мрак)
Так что конец света действительно наступает сейчас, просто майские шаманы дали людям еще 9 дней собрать баулы и спустится с гор в долину.
Что и требовалось доказать.

Так что и у нас есть еще 9 дней подготовится!
Мы спокойно пережили «компьтерный коллапс» из-за числа 00 во многих компьтерных системах. Переживем и этот знаменательный день, как проезд по (основанному на колдовстве чисел) счастливому билетику в трамвае.

К таким знаменательным событиям надо готовится. Я уже накачал шины шоссера до 9 атмосфер и смазал цепь зимней смазкой и запас оливковые дрова на лютый (а он будет!) февраль.

А как подготовились к Концу света вы!???

Веселого вам всем настроения, так как с 22 декабря начнется совершенно новая жизнь! И в наших руках сделать ее лучше и счастливее!
(На правах научной теории ;-)).

36 thoughts on “12.12.12

  1. kukin

    может у Майя просто бумага кончилась?
    у греков календарь был бесконечный — Антикитерский механизм

    теперь половина верящая в Майя закончит концом света, а верящая грекам не закончит?

    1. warrior

      Благодарствую! Очень полезно! Смотрим! Учимся!
      *THUMBS UP*
      И не смеем утверждать что мы с пальмы/березки спустились тыщу лет назад. А еще читаем запрещенную археологию и прочее такое что не нравится всем официозо.
      😛

    2. El pirata

      Посмотрел с удовольствием!Моск напрягся однако!Предки башковитые были 💡 такой себе не хилый арифмометр сваяли.

  2. Alexis Автор записи

    Да, этот механизм я видел в музее.
    Удивительная вещь.

    Спасибо за ссылку!

    Кстати, мажно многому поучится у древних греков.
    Например, в клятве афинских воинов были слова — «передадим нащу родину последующим поколениям более сильной и величественной, чем приняли ее мы»

    Современным парламентариям, вгоняющим страну в вековые долги, и вообще — правителям на земле, не оставляющим будущим поколениям НИЧЕГО из прошлого наследия — стоило бы поучится мудрости у прошлых поколений.

  3. warrior

    На правах утешительного ответа:
    1. Мы с моей любавушкой собираемся праздновать день зимнего солнцестояния 21 декабря. Или день Коляды – нарождающегося младенца Солнца. У славян этот праздник знаменует сезонный поворот, прибытие света, умирание старого (да-да! ага!), а потом приход сильного-молодого, нового.

    На правах временной утешительной теории:
    2. На Руси западный календарь был принят в 1700 годы. Неким товарищем уничтожившим русский флот. Фото этого «русича и славянина» будет ниже, будет, будет, господа. Да и в самих в Европах дату отсчета все никак не могли определить. (Парни в шапках как на самой верхней фотке все никак не приходили к единству. Однакоже, собрался 325 в году Никейский первый всеобщий вселенский собор христианских епископов и все определили. Помним все дату рождения Иисуса? Ее определили как 25.12. А через 8 дней (в восьмой день от рождения евреи своих детей обрезают) наступает этот самый праздник в который мы с вами слушаем куранты и записанную заранее речь очередного реального пацана, а потом стучим чарками – Nieuwe God.

    На правах третьей теории, или теории третьей стороны:
    3. Мы тут, на Руси до сих пор празднуем и Nieuwe God и по новому Петровскому календарю и по старому обычаю. А еще новая мода появилась – китайский празднуем, ну и после всей этой шумихи я не удивлюсь, если станем праздновать еще и Майский (Майя) или, там, Майский Новый. Мы тут всегда всех Богов привечали, все праздники праздновали и все календари уважали и уважаем! [В отличие от тех же французов, которые в 1792 году попытались ввести новый календарь, где бы точкой отсчета времени было начало республики (2-й год республики, 3-й год и т.д.) Или в отличии от комунистов тут в 1917 годах тоже пытались изобрести новый революционный календарь]

    Посему неутешительный тако себе вывод:
    никаких концов света или календаря не планируется. Там где по одному календарю полный пи, по второму будет св’ято, а по третьему постапокалипсис или день святой овце-чебурашки или еще чего (что назначат). Господа, берите пример с меня: я без велосипеда не останусь

    Кому не понятно, кто тут новый, кто не знает: никакая вражда на этом сайте расовая, религиозная и прочая не приветствуется. В написанном выше комменте ее нет. Читать с юмором! Кому наступил на любимый мозоль, прошу меня простить – это ваш любимый мозоль – вы его всхолили и взлелеяли. И еще кто не знает, на этом сайте все люди, все население планеты делится только на два вида: те кто ездит зимой на велосипеде и те кто не ездит зимой на велосипеде. Остальное неважно.

    Обещанная фотка:

    http://alkatrion.com/wp-content/uploads/2012/12/Petr.jpgПетр Первый

  4. Онтоша

    Из всего я понял что ты без велосипеда не останешься, что календарей много, что конца света не будет и что этот мальчик …какой-то еврей, что-ли? может голандец?

  5. Алексис

    Если к круглой дате приурочить женитьбу, то к какой дате надо приурочить развод?

    В общем, готовимся к Концу света! Я уже гречку варю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *