36 необычных велосипедов

Часть 4 из 6. Третья часть тут »

19. Складной велосипед от Блера Хасти

Впервые в 2004 году на Международном Конкурсе Дизайна Велосипедов (International Bicycle Design Competition) в Тайвани Блер Хастли (Blair Hasty) представил свой велосипед. Он позиционирует велосипед для повседневного пользования. Особенностью конструкции велосипеда есть заднее расположение педалей и кресла. Велосипедист вынужден принимать горизонтальное положение и его вес равномерно распределяется по всей площади велосипеда. Кроме всего, велосипед складной, и под рамой помещен специальный мешок, куда в разобранном виде можно поместить девайс.

Bler_Hasty (8)


Bler_Hasty (1) Bler_Hasty (2)

Bler_Hasty (3) Bler_Hasty (4)

Bler_Hasty (5) Bler_Hasty (6)

20. Складной велосипед Unison

Unison представляет собой небольшой складной велосипед. Позиционирование: для небольших поездок с дома на работу и назад, с посещением любовницы.

_Unison _Unison (1)

_Unison (2) _Unison (3)

21. Концептуальный велосипед Elliptigo

Elliptigo — новый тип «велосипеда», сочетающего в себе средство передвижения и спортивный снаряд. Эллиптическая конструкция заставляет водителя почти бежать во время езды. В отличие от остальных придумок Elliptigo максимально приближен к реальности и имеет 8-ми скоростную коробку передач и может развивать скорость до 50 км/ч. Так что если Вам захотелось поприкалываться над велосипедом покупайте Elliptigo?

_Elliptigo _Elliptigo (1)

_Elliptigo (2)

В этом случае уже будут не покатушки а походушки. Но велосипеду плюс – он рабочий а не намалёваный.

22. DIY электровелосипед!

Данный велосипед, хотя это уже электромобиль на базе велосипеда, сделан из обычного велосипеда и запчастей от старой стиральной машинки(электромотор и детали ременной передачи), микрокомпьютера и зубоврачебного кресла!
В качестве элементов питания используются двенадцативольтовые аккумуляторы. Их восемь и они размещены на раме.

Максимальная скорость — 42км/ч время в пути на одной зарядке 17-25км (зависит от скорости движения и состояния дороги). Сколько заряжается неизвестно. 20 км на одной зарядке — вполне хватит съездить до дачи с пустыми руками не поедешь. Как едет в горку неизвестно. В городском цикле неизвестно.

Идея и воплощение в принципе не ново, но реально популярность таких штук придёт только с внедрением лёгких, быстрозарядных и дешёвых аккумуляторов не только в военную промышленность и шпионаж а и к простым потребителям.

DIY

23. DUO — концептуальный двухместный велосипед

В этом случае второму пассажиру придется крутить педали ибо цепной механизм отсутствует вообще, а педали объединены и взаимодействуют непосредственно с задним колесом – ну, такова новая идея.

Duo Duo (1)

24. Go With Me велосипед в стиле Тандем

Этот рисунок транспортного средства для перенаселенного Китая представил Jiang Qian. Его проект состоит из соединенных вместе трех велосипедов, работающих на электричестве. Надо признать, изобретение не уникально, но представлено в привлекательной современной форме.

Go With Me Go With Me (1)

Продолжение тут »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *