Казахстанский олигарх купил велосипед Винченцо Нибали за 51 млн тенге

  В Казахстане с молотка ушел велосипед победителя «Тур де Франс» Винченцо Нибали, сообщает tv7.kz.

  Стартовая стоимость велосипеда оценивалась в 1 миллион тенге. Основными претендентами на покупку стали миллиардер Болат Утемуратов и глава компании «Астана Моторс» Нурлан Смагулов, которые и решили между собой, кому достанется двухколесный аппарат.   

  Помимо велосипеда Винченцо Нибали на благотворительном аукционе были выставлены и другие лоты. Например, аксессуары звезд мирового спорта, ужин в элитном ресторане, ночь в президентском номере «Rixos Borovoe». Для тех же, кому не по силам было приобрести выставленные предметы, организовали благотворительный велопробег.

  Участие в нем приняли олимпийский чемпион Александр Винокуров и капитан «Astana pro team» Винченцо Нибали. В общей сложности в рамках благотворительной акции удалось собрать свыше 80 миллионов тенге. На собранные деньги, по словам организаторов, будет куплено медицинское оборудование для перинатального центра Акмолинской области.

4 thoughts on “Казахстанский олигарх купил велосипед Винченцо Нибали за 51 млн тенге

  1. Владимир Чубатюк

    Да уж.
    А почему єти деньги не направили на развитие велоспорта? Проблем же хватает при всем при том что вроде как все хорошо и есть медали? Я просто уверен что эти деньги «как бы от велоспорта» нужны и в велоклубах, и на тиливизорах — для попаганды велоспорта. Вот хотя бы этому клубу: http://alkatrion.com/?p=30480

  2. Владимир Чубатюк

    Ну то есть, я вроде как не против: медицинское оборудование для перинатального центра Акмолинской области — вещь необходимая. Но пусть перинаталы или наталы проявят себя как-то. Пусть хотя бы мотивируют как-то красиво почему им нужно отдать часть денег «как-бы от велоспорта».
    Просто если не мотивировать деньгами «как-бы от велоспорта» сам велоспорт то это и странно, и не логично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *