Велотуристы из Австрии

Как далеко вы отъезжали на велосипеде от своего города? 20 км? 30? 100? 200? Хм.. весьма неплохо! А как вам идея проехать 25 000 км???!!! ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ! Скажете: «с такими идеями пора в психушку» или как минимум «хорошо подлечить голову»?… очевидно, большинство так и подумают! Только есть одно НО — нам удалось повстречаться с двумя ребятами, которые не только додумались до такой идеи, но и смело взялись ее воплощать!!!

Зовут их Андреас и Андреас ! Это велотуристы из Австрии, которые путешествуют на своих велосипедах и планируют добраться до Австралии! (это вам не на Каргалу сгонять сосисок потрескать). Так вышло, что их тернистый путь пролегает через 20 стран, через n-ое количество городов, в том числе и через наш славный город Актобе! Стоит отметить, что в пути их на самом деле трое — верным и неотъемлемым спутником в этом «дальнячке» бесспорно является дикая удача! Почему?… ну как же?… Как иначе объяснить столь очевидное везение этих смельчаков удосужиться встретиться с членами нашего велосообщества?!!… Это риторический вопрос, поэтому от шуток перейдем к продолжению истории этого испытания!

Кто из вас сталкивался с проблемами организации поездки за город? К примеру, нужно везти палатку, которую тяжело хоть куда то пристроить, посуду, огромный чайник (куда нам, казахстанцам, без чая то), а крем от поджидающих нас и облизывающихся комаров, а как же зарядка для телефона? Сколько это в итоге будет весить??? Килограмм 10 наверное!…. Думаю на этом моменте все уже поняли к чему я веду! Ведь у наших приятелей из Австрии 80 кг груза на двоих, который они уже перевезли на 5500 километров от места старта! На момент написания этого поста, за их спиной уже такие страны как Румыния, Словакия, Венгрия, Польша, Украина и Россия! Впереди еще тысячи километров, ведь путь рассчитан на 365 дней!

Нам удалось провести вместе порядка 3-4 часов, за время которых странствующие неустанно отмечали гостеприимство казахстанцев, отзывчивость и радушие! Не проехав и 100 км после пересечения границы Казахстана и России, Андреас и Доминик оказались в доме очень хороших людей из Мартука, которые оставили их ночевать, накормили вкуснейшим бесбармаком и проводили в путь обогретыми и наевшимися! В ходе встречи все то и дело крутились вокруг их велосипедов и это совсем не удивительно! Туристические велосипеды с планетарными втулками, гидравлическими ободными тормозами, крепчайшей рамой, весом 20 кг! Все очень оценили этих железных монстров, способных без поломок пересечь такое огромное расстояние! Очень мешал языковой барьер, но со временем мы все лучше и лучше стали понимать друг друга! Однако и без слов было ясно — велосипеды нуждаются в душе, так как налипшая грязь определенно прибавляла пару чистых килограмм и так немалому их весу! Эта проблема была решена нами на ближайшей автомойке! Свежие и преображенные, мы поехали по вечернему городу, отведали сытных донеров (надеюсь, у них крепкие желудки) и очень тепло попрощались, пожелав им не расставаться с их третьим спутником!

 

Подытожив, хочется сказать, что на примере этих смелых ребят, можно понять одну простую, но весьма важную вещь: 95% преград, которые мы видим перед достижением той или иной цели, у нас в голове! Мы сами рисуем эти сложности, ограждаясь от выхода из комфортной зоны! Но порой этот выход ничто иное как единственный путь к своей мечте!!! Ровных дорог всем!!! Катайтесь, друзья, и не бойтесь мечтать!!!

автор Александр Калинин Casper_221992@mail.ru для сайта http://velotime.kz/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *