Roadmachine — BMC заново изобретает велосипед с полной интеграцией (часть 2)

Продолжение, начало статьи тут.

Тестовые велосипеды были оснащены шинами Vittoria 28 мм с максимальным зазором в шинах 33 мм (максимум от UCI для велокросса).

На заключительной ноте BMC решил добавить набор дополнительных креплений в верхнюю часть трубы, часто зарезервированных для гравийных или приключенческих велосипедов. Это определенно поднимет популярность, и мы ожидаем увидеть все больше и больше новых велосипедов всех типов.

Параметры сборки, заметки и цены

Хотя доступно несколько уровней спецификаций, мы сначала прокомментируем Roadmachine 01 One с SRAM Red eTap AXS, которая является спецификацией для наших тестовых велосипедов.

 

 

Выбор передачи может сначала выглядеть консервативно, с передними звездами 46/33 и 10-33 кассетами, но спецификация зачетная ждя подъема и спуска по крутым склонам. Сдвиг спереди может показаться в системе Red AXS немного медленным, но цепочка не теряется.

Тормоза SRAM Red с использованием 160-мм роторов спереди и сзади. Хотя сила торможения более чем достаточная, но в дождливых условиях может начаться скрип.

Спецификации колес и шин включает ENVE SES AR 4.5 с 28-мм бескамерными шинами Vittoria Corsa Control.

Другие варианты сборки включают Dura Ace Di2, Force AXS и Ultegra Di2 для Roadmachine 01 и Ultegra Di2, Ultegra механические и 105 для Roadmachine 02. Прокладку кабеля не-ICS для моделей Roadmachine 02 можно увидеть выше, с кабелем входные порты, которые могут вместить все современные трансмиссии. Полную цену и основные характеристики можно найти в таблице ниже:

Геометрия и размеры

Roadmachine доступен в шести размерах, все с колесами 700c.

Геометрия, пожалуй, самое большое отличие от старой версии велосипеда, с гораздо большим радиусом действия.

Roadmachine будет доступен во всем мире, начиная с июля 2019 года, в магазинах BMC.

Изображение предоставлено Jérémie Reuiller, IllProd.
https://www.bmc-switzerland.com

Home Main

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *