Шорты Endura Hummvee Baggy

  После покупки велосипеда, встал вопрос об экипировке. Начал с покупки шлема и перчаток. Много читал о необходимости специальной  велоодежды, которая выводит пот,  быстро сохнет, не натирает, не парусит и т.д  Ну, футболка для бега с найковской  технологией dri-fit  у меня уже была. Осталось прикрыть филейную часть. Т.к. облачиться в  гей-шорты обтягивающие велошорты  я морально был еще не готов, начал искать более классический вариант. На чейне выбор был достаточно большим, но я остановился на Endura Hummvee Baggy. Позже подвернулась возможность сделать заказ через Олега.  В апреле получил посылку.  Endura Hummvee Baggy  изготовлены

из износоустойчивого нейлона, обработанного фторопластом Teflon® (водоотталкивающие свойства) и имеют по бокам закрываемые молниями участки для вентиляции.  Сзади имеются два больших нашитых кармана. Два передних кармана на молниях, большой карман с клапаном и складкой и маленький боковой карман на молнии. Часть, которая контактирует с седлом, выполнена из более плотной ткани. Также на поясе имеется пластиковый крючок.  В комплекте к шортам идут велотрусы с мягкой прокладкой (памперс), которые совместимы со всеми штанами и шортами Endura, крепятся с помощью фирменных заклепок.                                                                                                         В моей первой длительной поездке  эти трусы спасали мою неокрепшую задницу, смягчая мучительную боль от соприкосновения с седлом, за что я им очень благодарен.   При росте 184 см, по таблице выбрал размер L (талия 89 — 94cm), т.к судя по отзывам, комплектные трусы идут на размер меньше чем сами шорты. В итоге трусы подошли отлично, но вот шорты были широковаты (хотя может крой такой). Снизу есть сужающие липучки, но если их затянуть, вид будет не айс.

  На прошлой неделе выезжал уже в шортах, ничего нигде не натирает, все гуд.  Осталось проверить их в жару, и судя по прогнозу погоды,  это удастся мне уже скоро.

 

автор Айвар aktobez@gmail.com   для сайта http://velotime.kz/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *