Веломобиль для суши и воды

Этот веломобиль способен передвигаться не только на суше но и на воде.

Веломобиль для суши и воды

Я сначала заметил в задней части его вентиляторчик и решил что сей предмет может служить для улавливания воздушного потока и превращения его во что-то… Однако чешский изобретатель (не художник, и не 2Дэшник) Дэвид Бушвальдек предлагает кататься на его веломобиле и по воде, а не просто там банально улавливать какие-то турбулентные потоки для зарядки мобильного телефона. Да и размер лопастей, если призадуматься, как-то мал для ветра.

Веломобиль для суши и воды

Итак, этот водонепроницаемый веломобиль имеет и педальный и электрический приводы. Обещается что этот веломобиль идеальный легкий транспорт для транс-остров поездок.

Веломобиль для суши и воды

По дизайну, мне не нравится его обрубаный хвост. То что он не смог сам вылезть на берег, возможно из-за тонких колес. Хотя, это все же велосипед, а не БТР. Ну, в общем, респект! Видео показывает чем рендер отличается от реальности – в реальности на велосипеде ездят, а в рендере на него смотрят, а еще о нем можно поговорить.

Это как в анекдоте.
– Доктор, у меня уже пол-года не было секса…
– Вы хотите об этом поговорить.

4 thoughts on “Веломобиль для суши и воды

  1. Дима Мордвинов

    спасибо за ваш сайт! понравился! сам езжу на колесах уже больше десяти лет. сейчас задался целью — веломобиль для двоих с одной парой педалей. т.к. жена имеет ограничения в движении ног, а ездить вместе хочется, да и нужно! если можно будет с вами обсуждать тонкости постройки — буду рад!

    1. warrior Автор записи

      Здравствуйте Дмитрий!

      Ваше желание достойно всяческих похвал!!!

      Я не против обсуждать, не против выложить серию статей о том, как движется у Вас процесс… Однако, я сам никогда не делал веломобили. Да, собирал когда-то велосипед и делал руками фрезеровщика дельные детали – вынос, передние звезды, подседельник и разные мелочи. Но сам не делал. Это немного разные вещи, написать статью о чем-то и сделать это руками.

      Есть книга с готовыми чертежами: http://alkatrion.com/?p=2719

      Скачайте, посмотрите, подберите что подойдет лучше всего. Подкорректируйте под себя чертеж. И пишите что получается.

      У меня тоже есть такая идея фикс сделать веломобиль для двоих, мы с женой нормальная пара в этом смысле. В принципе, если мы живем в одном городе, то я могу предоставить гараж для этих целей, найти сварку, какие-то детали, чтоб не покупать, хотя все что было лишнее я или продал или подарил, но все же что-то найдется.

      Давайте пробовать!

  2. Дима Мордвинов

    спасибо за отклик! пока что только читаю идеи на сайтах, копирую фото, для детального рассмотрения узлов и геометрии рамы…..одним словом учу теорию)))

  3. Юрий

    Один из самыйх красивых дизайнов, что я видел. Странно, что до сих пор они так дороги и не популряны у нас. Вот бы что лучще ЗАЗ собирал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *