Аэро шоссейный велосипед Parlee RZ7

Представленный на Sea Otter 2019, Parlee RZ7 получил неоднозначные мнения о своем внешнем виде, но одно можно было сказать наверняка: когда дело дошло до обмана ветра, он ничего не оставлял на волю случая. В этом шоссейном велосипеде собраны лучшие аэродинамические характеристики велосипеда.

Как и в случае с TTiR, Parlee взял RZ7 в аэродинамическую трубу A2, проверив их уникальные профили изогнутых труб в лаборатории. К счастью, эти результаты (и формы) не хуже меняются при непрекращающемся ветре, который неизбежно дует при каждой поездке. Он допускает широкий диапазон посадок на одну рамную конструкцию. Интегрированная кабина велосипеда parlee с рулем и выносом руля, скрывающая все кабели и шланги внутри рамы

Передняя кромка — это собственный руль и вынос руля. Рукоять имеет удобный слегка овальный профиль по верху. Тормозные шланги и вся проводка переключения передач проходят через специальную стяжную гайку, которая делает общий узел похожим на традиционные штоки и верхние крышки. Единственная разница здесь заключается в том, что корпус выноса немного приподнят, так что есть место для шлангов и проводов, которые могут загибаться в рулевое управление. По этой же причине велосипед несовместим с механической трансмиссией, потому что эти изгибы слишком круты для кабелей.

Три болта для флягодержателя позволяют опустить одну бутылку ниже или поднять ее, если вы используете вторую бутылку на подседельной трубе.
Более плоская спинка расширяется к низу по двум причинам. Во-первых, потому что здесь бутылка с водой все равно испортит аэродинамику. Во-вторых, чтобы придать каретке более плавную форму, которая максимизирует жесткость на кручение для хорошей передачи мощности. Другие фотографии ниже показывают этот переход еще лучше. Клиренс рассчитан на размер покрышек 700×32 мм, но поставляется с шинами 700×28 Vittoria Corsa.

 

Хорошо, дисковый тормоз SpeedShield покрывает. Они мне нравятся. Вы не можете. Но они работают. И у нас есть диаграммы и графики ниже, чтобы доказать это. Они защищают только часть тормозных суппортов, особенно в задней части, поэтому не стоит беспокоиться о перегреве, приводящем к потере тормоза … они по-прежнему получают много воздуха. Что еще интереснее, так это подъездная дорога. Parlee использует нестандартные сквозные оси, которые на 6 мм короче спереди и на 10 мм короче сзади. Дропауты по-прежнему подходят для стандартных 12-миллиметровых ступиц дисковых тормозов сквозной оси, но останавливаются немного короче, чтобы Parlee мог использовать закрытый конец. Это тоже помогло уменьшить сопротивление. И это выглядит мило.

Подседельная труба повторяет изгиб шины, чтобы также сгладить воздушный поток. Parlee привез RZ7 и их шоссейные велосипеды Altum в аэродинамическую трубу A2, протестировав дизайн их аэродинамического шоссейного велосипеда в сравнении с версиями Altum с ободным и дисковым тормозами. В каждом сравнении использовались одни и те же кабина, ширина и давление в шинах, а также глубина обода. Это позволило им провести настоящее сравнение «яблок с яблоками» с минимальными переменными. По этой же причине они не тестировали велосипеды других брендов, потому что, по словам Роди, это приведет к слишком большому количеству переменных и не обязательно даст полезную информацию. Результатом в обоих случаях было снижение лобового сопротивления на 100–200 г, в зависимости от угла ветра. Они также протестировали велосипед с крышками дисковых тормозов SpeedShield и без них. Несмотря на то, что эти покрытия были минимальными, они снижали сопротивление почти при любом угле ветра.

Тестовый велосипед большого размера весил 8,07 кг, что очень хорошо для аэровелосипеда с аэро-колесами средней глубины и камерами в шинах. Вы можете скачать геометрическую диаграмму Парли в формате PDF, чтобы сравнить все размеры.

Parlee RZ7 поставляется в четырех полных сборках: SRAM AXS (Force или Red) или Shimano Di2 (Ultegra или Dura-Ace). Цены варьируются от 7 199 до 9 999 долларов и включают основную схему окраски, показанную здесь. Индивидуальная окраска доступна за дополнительную плату. Внешний вид — это одно, но производительность — это то, что в конечном итоге имеет значение. Прямо байк узкий и рассекает ветер. Он также молотит, без малейшего намека на изгиб рамы.

Переход на полностью карбоновое седло может сэкономить еще несколько граммов, что даст вам около 16,9 фунта (7,67 кг) для полного велосипеда, большого размера, без ухудшения аэродинамики … но также добавив к цене пару штук.

Дело в том, что сделать этот велосипед можнои немного легче. Но также было бы трудно найти что-то гораздо более быстрое, что также хорошо ездило бы.
Лучше всего можно выразить это так: если бы я всегда ехал в ветреную погоду и мне приходилось выбирать по одному байку для каждой поездки, то RZ7 был бы тем байком. То, что он также очень хорошо едет в нормальных условиях, делает его легкой задачей для тех, кто ищет действительно быстрый байк.

ParleeCycles.com
bikerumor.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *