Встречая рассвет

  11 мая решила по традиции отправиться встречать рассвет и, опять же по традиции, на велосипеде.

  Вашему вниманию фото-отчет о небольшой матрасной покатушке: дорога, велосипед, музыка (в порядке исключения в наушниках, обычно катаю без них) и фотоаппарат – для счастья не так много надо.

P.S. «Выхожу один я на дорогу». Нет, бегать с таймером было не лень.

Протяженность этой матрасной поездки вряд ли превышала километров 30, но все равно с удовольствием: относительно полого, на дорогах пусто, не жарко, душа поет на воле.

Тоже часть традиции – немного похулиганить, что-нибудь сжечь.

  Дорога скатертью стелилась под колеса, но где-то, увы, нужен был глаз да глаз, чтобы не наехать на обильно валяющееся стекло.

  Последние километры была отчаянная попытка обогнать время: «Солнышко, погоди, родное! Мне четыре километра до панорамы осталось!». Не успела…

  Уезжаю в новый день.

На мосту.

Куцый вид  на горы.

Таинственная арка. В новый и прекрасный мир, не иначе.

Маки у дороги.

  Много маков у дороги. Эти красные полянки меня просто очаровали. А в каком «восторге» я была, когда ругалась с настройками фотоаппарата, все никак не получая желанный кадр.

Каждый сам выбирает свой наркотик.

Еще раз Кот. К слову: после покупки сменила вынос на более короткий и высокий , поставила топталки по шире и по зубатей, а то с тех нога слетала. На Коте хочется залезть в самые непролазные буераки, он так и просит проверить его на крепость. Я примеривалась к паре крутых препятствий, но взять так и не рискнула, так как здраво рассудила, что в случае чего собирать меня будет некому.

  На дорогах стали активно сновать машины, домой еще не хотелось, так что я свернула немного поматрасить по роще. Наелась свисающих гроздями гусениц и грязи, летевшей из под колес. Накануне шли дожди… Поняла, что фляжка для таких прогулок должна быть с крышкой поверх колпачка, иначе воды без грязи не попьешь; из рюкзака постоянно тягать неудобно.

  Однотипные аллейки. На самых интересных было не до фото.

  Поудирала от собак. Выдержала психологическую атаку куропатки, совершившей вираж прям передо мной. Чуть не задавила пару грибников — и откуда они только выскакивали?! В общем, программу минимум на утро выполнила.

  На этом и закончу. Многих километров, колесные!

Ваша Kechutka.

24 thoughts on “Встречая рассвет

  1. Saniyar

    Ух ты, красиво так все выглядит…
    Это вы в роще Баумана я так понял? По утрам катаетесь? А вот фотки до рощи, это вы за городом раскатывали?

    1. kechutka Автор записи

      Да, это роща Баумана. Обычно по утрам, потому что меньше мешающихся субъектов, спокойней, тише.
      Фотки до — это небольшой аппендикс от Талгарского кольца на поселок Алатуа. Оттуда еще классно потом на БАК сворачивать.

  2. Saniyar

    Получается вы часто по утрам катаетесь? И получается же у вас рано вставать, до работы и покататься. Я вот только недавно купил велосипед и начинаю втягиваться в «это» дело. Я так понимаю на этом сайте с Алматы только вы. А не подскажите где и в какие дни, я так предполагаю это в выходных, можно таким новичкам как я, покататься на не сложных трассах? Может если вы не будите против, разрешите покататься с вами. Я так понимаю вы уже давно катаетесь. Было бы интересно новичку.

    1. kechutka Автор записи

      По возможности использую вел в качестве транспорта для перемещения по городу, если не надо быть при параде. А для девушек «парадный вид», увы, с велом не сочетается.
      Я еще пока студентка, иногда выпадают свободные или разгруженные дни. Катаю в светлое время суток, но предпочитаю утро, потому что не жарко и, как я уже говорила, народа, особенно детей, меньше туда сюда снует.
      Из активных я, но ребята есть, мониторят.
      Маршрут очень даже подходит для новичков, там тягун совсем небольшой, а обратно ехать песня. Машин не так много, только надо доехать туда по Восточке сначала. Роща тоже милое дело.
      Я сама, сказать по правде, далеко не ас))) Просто очень люблю крутить педали, а спортивная подготовка у меня чуток прихрамывает.

  3. Saniyar

    Да для Алматы велосипед как основной транспорт перемещения, очень даже хорош. Я всего то пару дней на работу начала ездить и мне очень даже понравилось. Очень много плюсов нашел в велосипеде в отличии от автобусов. Тем более щас лето приближается, жара будет, и чет потеть в наших автобусах желания нету да к тому же ждешь некоторые маршруты по полчаса.

  4. Saniyar

    Эхх теперь самое главное для меня, время бы найти на эти покатушки.. В будние дни работа, а по выходным стройка небольшая, так что месяц или даже два, буду смотреть в инете как другие катаются..

    1. kechutka Автор записи

      Из дома старт был в 4.40. В одном месте застряла на то, чтобы пофотать, и до 5,30 не успела добраться до крайней точки.

      1. Oleg

        Готов вставать на утреннюю поездку раньше, чем обычно встаю на работу, но чтобы на столько. Хотя разок можно попробовать встать и в такую рань ради хороших кадров.

  5. HudsonAktau

    Какая замечательная поездочка у тебя получилась! Молодчина!
    Зелень… эххх!!! Красотища!

    1. Kechutka Автор записи

      Жаль, что унька сюда не попал, с ним из дома я сорвалась спонтанно и чисто каталась, не отвлекаясь на фотографирование)))
      У нас сейчас после дождей вообще красота, даже немного смог над городом прибило…

        1. Kechutka Автор записи

          Приезжай, с радостью встречу, покажу тропки, которые мне уже знакомы, и может даже решусь вылезти подальше и поинтересней обычного.

  6. Saniyar

    А кто нить пробовал по ночному городу кататся??? Не знаю, почему то задолго то покупки вела у меня возникали такие мысли, когда приходилось со свиданок идти пешком до определенного места. ))) А щас с приобретением велосипеда, вспомнил и вот как нибудь хочется по ночному городу покататься и не в 10 или 11 часов, а чтоб именно город был полупустой и с минимум автотранспорта, это наверно где то около 3-4 ночи….

    1. Kechutka Автор записи

      Каталась, было дело пару раз, я же вообще любитель, чтобы вокруг ни души. Правда, в 4 уже светать начинало, поэтому «ночной поездкой» это можно назвать с трудом. Основная проблема для меня была в «куриной слепоте» — в этом обманчивом сумраке нифига не понятно, что под колесами, а фонарик уже бесполезен.

  7. Evgeny

    Очень красивые кадры!!! Зелено, ярко! Чувствуется та свежесть аж здесь. Как будто бы там, с вами, побывал. А гусеницы — так это энергия живая! Дозаправка на ходу!

    1. Kechutka Автор записи

      Да уж))) За отсутствием очей, чтобы в глаза не летели, приходилось козырьком шлема спасаться, и ехать как бы набычившись.
      Эх-хэ-хэх, очи мои, очи, вы так незаблаговременно канули в Лету!

  8. Nata_N

    Никогда не видела цветение мака. Ваша горная природа создана для велопрогулок. У нас без гор все менее живописно.
    Классный вел у вас — рама интересная, расцветка «мужская» — тянет меня на брутальность.

    Вдохновилась фотоотчетами на вашем сайте. В след. сезоне буду тож брать фот в поездки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *