Ночные размышления.

Улица, фонарь, аптека… Час ночи. Не сплю. Лежу. Думаю…

Утром в Актобе начнется чемпионат Казахстана по велоспорту, посвященный 100-летию одноименного спорта в одноименной республике; 101-й Тур де Франс; в Аксае ребята провели очередную велогонку посвященную дню Астаны; в Алматы, ставший уже доброй традицией велопробег на три тыщи человек. Где-то крутится колесо Магжана Сагимбаева…

Всего два года назад в это же время я радовался питнице и тому, что в субботу можно поспать подольше, а вечером еще продолжить… А сейчас пытаюсь уснуть, потому что завтра суббота. Потому что утром, хочу встать пораньше, сесть на велик, залить воды в бутылку и поехать болеть за наших. Все течет… Все меняется… За год приобрел множество друзей, живущих в разных уголках страны, континента, планеты. И хотя с большинством из них никогда не удастся познакомиться лично, все же не покидает чувство единения замыслов, помыслов и других мыслов.

Год назад у нас с Олегом спросили: «Есть ли жизнь на марсе вело-жизнь в Казахстане?» Тогда мы не знали что ответить. Чтобы найти ответ на этот вопрос нами была основана Веложизнь на velotime.kz. Нашли еще больше друзей и еще больше узнали о веложизни Казахстана и за его пределами. Узнали, что ИГО Авалон организовывает вело-походы в горы, что сообщество «Движение — Жизнь» раскатывает соль Каспия, Broteam сформировала пелотон в Доломитах. И еще много чего узнали. Но меня, этой ночью беспокоит вот что — сколько же еще я не знаю? Будет день и будет пища. Жить не торопись… С годами время летит все быстрей и стремительней, но в последние два года время изменило свой бег. Зимой оно стоит, лето пролетает как реактивный самолет.

Однако и ночь пролетает. Надо поспать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *