Blinkers — они же «поворотники»

Как часто вам приходится ругаться на дороге вслед очередному водителю, забывшему или просто-напросто игнорирующему поворотники? Но есть и те участники дорожного движения, которым приходится самим отчаянно сигнализировать об изменении траектории движения.

Наверное, «поворотники» — одно из главных упущений производителей велосипедов. Водителю постоянно приходится размахивать руками, чтобы предупредить о своем маневре. И если с поворотами еще все понятно, то сигнал остановки не все автомобилисты могут распознать. И стартап Velohub постарался решить эту проблему, создав Blinkers.

При помощи такого девайса велосипедист может сообщать водителям о предстоящем повороте и торможении. В более дорогой комплектации предусмотрена и лазерная проекция — в темное время суток такая функция делает велосипедиста заметнее для других участников дорожного движения, и четко обрисовывает габариты транспортного средства.

Стоимость «поворотников» от 79 до 199 долларов.

Пока на сайте производителя практически полный sold out, а китайские аналоги наступают на пятки. И хотя это не такой технологичный девайс, зато цена не кусается, да и основную функцию он выполняет.

Стоимость — от 830 руб.

Источник: mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *