Велошлем Giro Atmos (обзор)

В продолжение темы шлемов  Mavic и Alpina по этой ссылке на обзоре у нас Giro Atmos.

  Этот шлем Giro купил в комплект к шоссейнному велосипеду Giant TCR Advanced 2 в цвет рамы и чтобы и полегче, нежели Mavic. На хартейле продолжаю ездить в Mavic. В Giro исключительно на шоссейном, отъездил около 3000 км.

  В руках он очень лёгкий, на голове так и вовсе не ощущается, но шоссейному Giro всё же не удалось побить вес Alpina, хоть и разница не столь сущтвенная. Производитель заявил вес в 270 гр, а в реале вес 252 (хотя обычно производители привыкли занижать).

Ремешок

  Это самая слабая его сторона. Мягкая верёвочка с острыми краями выглядит не громоздко и лёгкая, но вот во время длинной поездки 6-8 часов острые края нитирают.

Регулятор размера

  Выше всяких похвал. Очень классный, тоненький, эластичный. Регулятор дозирует по чуть-чуть.

Качество пенопласта

  От Giro за такие деньги не ожидал заусенцы и наплывы пенопласта. Первый раз в близком рассмотрении впечатления подпортило. Карбоновые поперечные вставки в передней части не добавляют красоты или внешнего удорожания шлему, а при близком рассмотрении их внедрение в шлем выполнено безобразно: или без них бы обошлись, или же исполнение могло быть более аккуратным.

 

Итог

  В целом шлем очень нравится за лёгкость и удобство на голове, не заметен и не ощутим во время тренировок. Качество небрежной отливки пенопласта заметно при близком рассмотрении, а на расстоянии в пару метров шлем выглядит просто отлично. В первую очередь его назначение защитить в нужный момент и спасти жизнь, а в этом я доверяю технологиям и разработкам Giro.

  Покупая себе велосипед, позаботьтесь о своей безопасности. Первым делом купите велошлем. Однажды он может спасти вам жизнь.

2 thoughts on “Велошлем Giro Atmos (обзор)

  1. Evgeny

    Если бы не прочитал данную статью, то и представить не мог бы, что можно сказать про него о каких-то недостатках. С расстояния, действительно, выглядит очень идеально. А чтоб веревочки не натирали, то попробуй пластырь медицинский на шею))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *