Бревет 200. Астана-Осакаровка-Астана, 30 апреля 2016 (часть 3)

  Едем, общаемся. Скорость примерно 25 км/ч, а быстрее ехать пока желания нет из-за холода. В голове группы смены сдаются через пару километров, в основном ведут Канат Алекенов и Айдар Мукей. Я пока наблюдаю, жду кто и когда начнёт наконец ехать. Температура поднималась, я всё ближе и ближе к голове, принимаю смену и сразу беру свой рабочий темп. Комфортно еду, боковым зрением вижу кого-то на колесе, через несколько километров сдаю смену Айдару и тут выясняется что мы с ним только вдвоем.

  Смена за сменой, отметкаодометра быстро добралась до 85-90 км, оставалось совсем чуть-чуть до кафе. Чувствуется голод, организм начинает просить энергии. Останавливаться не могу, иначе Айдар уедет вперёд и придётся догонять. Думаю: «Осталось немного, терпеть! терпеть!»

  Сдаю смену, встаем парой. Говорю, что уже захотелось кушать. Выясняется, что он тоже голоден и не останавливается, чтобы не отстать от меня. Решаем сбавить темп и остаток пути до кафе доехать не спеша.

  Рядом с кафе делаем отметку в виде фото, что мы тут были.

  Заказали макароны с индейкой, сок, чай. Сил полно, настроение отличное. Спустя 30 минут приехал Канат, за ним с не большим интервалом подъезжали остальные участники.

  Наш обед изрядно затянулся, уже больше часа.

  Стартанули втроем, недолго с нами ехал Канат и мы опять вдвоём. После обеда и отдыха силы как будто нас покинули, ехать быстро не хочется. Тут ещё и ветер встречный усилился. Едем сменами, примерно через 20 км делаем остановку на 10 минут, съедаем по фруктовому батончику, и продолжаем. Следующая остановка на «КП4. Заправка «Есил» (148 км)». В ход идут бананы, пополняем запасы воды. Стало жарко, ехать не спешим, дождались когда нас догонит Канат. На отдых потратили примерно 40 минут.

  Как только тронулись, чувствую напряжение и дискомфорт в мышце правой ноги, а впереди ещё 60 километров пути. Через минут десять мышца размялась, боль прошла и ехать стало комфортно. Смена за сменой, скорость средняя, чувствуется небольшая общая усталость организма. Вижу, Айдар тоже подустал и тут он неожиданно предлагает заехать в придорожное кафе и выпить чая — сладкого, горячего, с печеньем. Осталось всего 25 км до финиша. Оставлять его и ехать на финиш одному мне не хотелось, потому что не знаю город, да и горячего чая очень захотелось выпить.

  Зарулили в первое же кафе, заказали кофе и яичницу. Пока ждали яичницу выпили по кружке кофе, съели всё имеющееся печенье. После съеденной яичницы, заказали ещё по кружке кофе. Времени прошло много. Чувствую, что Канат нас скорее всего уже обошёл. Выехали тяжело, мышцы успели остыть, опять боль в мышце.

  Постепенно разогнались, откуда-то взялись силы. Уже едем по городу, ветра нет. По ощущениям, сил хоть на второй заход на 200 км. Летим по дорогам города. Айдар меня ведёт на финиш другой дорогой. А вот и парк, въезжаем на площадь, а Канат уже позирует фотографам, принимает поздравления, натягивает жёлтую майку и раздаёт автографы поклонникам. Увы, отстали всего на пять минут.

Результаты:

  В Страва есть интересный раздел под названием STRAVA | LABS позволяющий отслеживать одновременное движение участников страва по карте. В зону анализа попали 8 участников, посмотреть можно по ссылке тут.

Мои результаты поездки:

  Это один из лучших дней, который буду горячо вспоминать. Огромное спасибо Асету Кусаинову и его супруге Раушан за тёплый приём и крышу над головой. Спасибо Айдару Мукей за совместную работу и отличную компанию на дистанции. А так же всем участникам бревета Астана-Осакаровка-Астана.

velotime.kz на Strava:

Давайте дружить на Strava:


Давайте дружить на
Strava

 

9 thoughts on “Бревет 200. Астана-Осакаровка-Астана, 30 апреля 2016 (часть 3)

  1. Тимур

    Хорошо ехать первыми, больше печенек достаётся )). Все молодцы. В такой холод ехать очень не просто. Очень много энергии уходит, да еще и ветер. А девушки какие… Замечательные!

  2. Ulan

    Молодцы, настоящие джигиты ))). Мои поздравления, все таки поход на 200км это не хухри мухри )))

  3. ЕРТАЙ AUTHOR

    Поздравления!!! Эххх Олег так бы был первым с Айдарчиком ,но горячий чай немного сбил с пути…Хотя не так уж и важно кто первым и так все понятно.То что ты туда поехал и принял участие вот это сила духа и желания. Респект и уважуха. Обязательно вместе покатаемся в Актобе.

  4. GiantTalon4

    Умора была конечно, самый забавный бревет для меня был, привык матрасить 15-20 км/ч, шоссеры ехали 20-35 км/ч, допустил ошибку взял очень много с собой в рюкзак еды и одежды, потомучто привык катать в неспешном темпе, в итоге отстал вначале от основной группы на минут 20, чтобы хоть как то облегчиться и догнать основную группу до первого кп, сьел на ходу 4 банана, просто так выкинул 5 бананов и 2 1.5 литровые минералки, старые подштанники и носки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *