Бревет 200. Астана-Осакаровка-Астана, 30 апреля 2016 (часть 1)

  30 апреля была реализована одна из моих вело-целей — принять участие в рандоннерском веломарафоне. Собирался участвовать год назад, тренировался, готовил себя и велосипед (было это тут), но поехать, жаль, не получилось. Спустя год я уже не сомневался в том, что нужно ехать: тут и времени для подготовки оказалось достаточно, и велосипед новый обкатан и испытан, и настрой боевой.

    Зарегистрировался на бревет один из первых, сразу купил билеты на поезд, оставалось готовиться.

  Настал день икс для выезда! Велосипед упаковал, готов физически и психологически к тому, что будет холодно и дождь (гисметео на это всё время намекал). Сутки на поезде и я в Астане.

 Перед стартом получив инструктаж и рекомендации от Асета Кусаинова и хорошую погоду от Гисметео я был спокоен, что всё пройдёт гладко и как задумано.

  Утро. Подъём в 4:15. Завтрак и путь к месту старта. Небо чистое, температура 0.

  На старте знакомимся лично с теми, с кем знакомы уже давно по фэйсбуку и страве (и с теми, с кем не знакомы). Арсенал снаряжения некоторых участников поразил, но большинство было налегке.

   13 участников бревета, плюс 3 участника вне зачёта, включая двух девушек. Преимущественно шоссейные велосипеды, пара гибридов и пара МТБ, заточенные под асфальт.

  В 6:00 стартанули. Очень холодно и без ветра. Ехать ещё холоднее, чем стоять, продувает насквозь. Не спеша группой выехали по пустынным улицам из города, в парах общаясь друг с другом. Впереди ехали сменами, я же ехал на колесе, прячась за спины от холодного воздуха. Пальцы ног и рук замерзли. Чуть-чуть пригревали лучи восходящего солнца и температура на градуснике велокомпьютера медленно прибавляла по градусу.

  Каждый из участников для меня «тёмная лошадка», знаю что каждый из них уже имеет опыт в марафонах и знает стратегию. Кто из них на что способен мне не ясно, едем на расслабоне и я всё жду кто начнёт себя проявлять и за кем нужно держаться чтобы не отстать.

  Примерно через 25 км после старта Даулет Курманбаев сделал групповое селфи, после чего настала моя очередь выйти в голову пелотона.

Продолжение следует ….

Давайте дружить на
Strava

6 thoughts on “Бревет 200. Астана-Осакаровка-Астана, 30 апреля 2016 (часть 1)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *