Насосы, арсенал.

Решил поделиться и написать о своём арсенале наносов. Инструмент первой необходимости, которую нужно брать вместе с велосипедом (особенно если нипель преста).

BETO CMP-069. Насос купленный одновременно с велосипедом. Брал в Китае на АлиЕкспересс в 2013 году по цене около $20-30 c доставкой. Причём я не искал самый дешёвый, искал качественный с манометром и универсальный — преста + шредер.

DSC_6702

DSC_6667

DSC_6672

Отличный вариант как не дорогой и качественный насос для дома. Очень качественные материалы, удобная прорезиненная ручка, толстый и эластичный шланг, универсально подходит для велосипеда и автомобиля.

SKS Rookie XL. Купил экстренно, т.к. кроме BEKO у меня не было больше насоса, а после нескольких поездок по грунту за 50 км от дома стало страшно оказаться с проколом в степи. Пошёл в магазин, купил камеру и единственный в наличии насос за $15 — SKS Rookie XL.

DSC_6674

Универсальный под престу и шредера, после небольших манипуляций. Этот насос меня вполне устраивал, использовал пяток раз лично или пару раз пригодился товарищам в поездках.

DSC_6678DSC_6679DSC_6705

Размер и вес меня тоже устраивали, хотя если бы в магазине был выбор шире, то я скорее всего я бы выбрал поменьше и легче.

SKS Airboy покупался к шоссейнику высокого давления уже с учётом размера и веса. Двухкамерный, с возможностью вдолбить 8 бар/115 psi.

DSC_6622DSC_6635 DSC_6632 DSC_6630

Насос очень классный, очень лёгкий, компактный. Уже меня выручал на трассе, уверенно вдолбил 7 бар.

7 thoughts on “Насосы, арсенал.

  1. Руслан

    Мне нужно маленький насос приобрести для шоссера. У меня есть насос высокого давления для накачки воздушных вилок. Жаль, что там нет перехода под престу.

  2. Aйвар

    Походный насос без манометра, как ты определяешь что накачал нужные 8 бар? Или качаешь пока качается?)

    1. Oleg Автор записи

      Уже со временем пальцами начинаешь чувствовать достаточно или нет. Разница между 6 и 8 ощутима.
      В велошколе без манометра, определяют шалбаном — как покрышка зазвенит, значит достаточно.

  3. Evgeny

    Хорошие насосы, хороший арсенал. Никогда не мерял сколько бар качаю в колеса. Для мтб и малого веса это не критично вообще. Главное в бордюр не въехать. А так вообще качаю по-жестче. Интересно было бы узнать давление.

  4. Timur

    Я себе два насоса взял. Ножной с манометром, дома буду закачивать 8 бар перед выездом. А маленький без манометра, но со шлангом зато. В случае проколов его использовать и на ощупь колеса проверять. Там главное доехать до дома. Вот так думаю выходить из ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *