Крепление для перевозки велосипеда Thule Xpress

  Собираясь в дальнюю поезду на автомобиле при этом прихватив велосипед встаёт вопрос как его перевозить, если в салоне и багажнике он не помещается. Этот же вопрос в стал передо мной когда я собирался в Горный Алтай. Вариант перевозки на крыше, как мне показалось, очень хорошо, но для моего автомобиля не подходит. Да, можно установить универсальные буги обхватом за крыша, но при высоком центре тяжести и дорогой в 6000 км мне этот вариант показался травмоопасным для автомобиля. Как вариант существуют крапления зацепами за крышку багажника, но это ещё хуже чем на крыше и подходит для совсем коротких поездок.  Взвесив все «за» и «против»,

рассчитав стоимость всего необходимого я принял решение приобрести фаркоп и крепление велосипеда на прицепное устройство. В большом количестве классификаций креплений, не меньше и производителей. Везде хвалят THULE, но цена в сравнении с конкурентами может превышать в два раза. Закинув вопросы по интерне-магазинам ответы были разные, что типа другие аналоги не хуже, другие же рекомендовали именно THULE, т.к. зажимы, фиксаторы, застёжки гораздо качественнее, долговечнее и, что важное, в местах соприкосновения с рамой велосипеда более безопасны для ЛКП велосипеда.

  Заказал, всё пришло быстро. Фаркоп заказал через Exist, а крепление от официалов из г. Алматы.

  Процесс установки фаркопа у меня занял около 4-х часов, хотя в интернете в видео-инструкции мужичёк это проделывал за 30 минут. Для установки пришлось снять задние фонари, подкрылки, бампер. Дополнительно 20 кг веса к общей массе автомобиля.

  Мой выбор пал на модель Thule Xpress 970 для перевозки двух велосипедов. В собранном положении очень компактное, весом в 4-5 кг. Фиксируется очень крепко и жёстко.

  Проехав 6000 км я не пожалел о том выборе, который я сделал. Качество пластика, резинок и удобство монтажа заслуживает похвалы и я рекомендую для тех кто стоит перед выбором какое крепление взять. Единственным недостатком бы я назвал то, что конструкция перекрывает гос.номер, на дальнюю поездку лучше перенести номер как на первом фото.

  Полный процесс установки есть тут и на видео ниже, от себя пояснения :

  1. ставим на шар фаркопа, поджимаем, но не застёзиваем
  2. выравниваем положение строго параллельно автомобилю
  3. и теперь застёгиваем (аккуратнее с пальцами)
  4. При фиксации велосипеда ремешками всё-же лучше обезопасить ЛКП в местах соприкосновения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *