Xiaomi выпустила электро-смартвелосипед

  Xiaomi активно занимается дальнейшим расширением своей экосистемы. После продуктов, предназначенных для дома и фитнеса, они приходят в новый сегмент рынка с заявкой на серьёзное участие.

  Не так давно компания инвестировала 10 миллионов юаней в китайский стартап Yunmake, который занимался производством электрических велосипедов. Партнерство дало свои плоды, – рождение подразделения YunBike и презентацию электроскутера YunBike X1.

  Аппарат приводится в действие 36-вольтовым 180 Вт мотором производства YunBike, этого хватает для того, чтобы разогнать велосипед (со среднестатистическим китайцем на борту) до скорости 25 км/ч. В перечне прочего оснащения значится 5-ти ступенчатая коробка передач, акселерометр и 3-х осевой гироскоп. Когда велосипед заезжает на склон, система автоматически подключает мотор, чтобы помочь взбираться в гору.

  Велосипед оснащён сменным аккумулятором ёмкостью 5100 мАч на элементах Samsung 18650. Этого хватит для поездок на расстояние порядка 55 км без подзарядки, причём последняя потребует всего 3 часа. YunBike C1 весит около 16 кг и выдерживает нагрузку до 120 кг.

  На руле расположено крепление для смартфона, который соединяется с велосипедом по Bluetooth (everything is better with Bluetooth, Карл!). При этом смартфон станет выступать в роли велокомпьютера, но не ограниченного функциями спидометра и одометра, а еще и с поддержкой карт, пробок, уровня заряда велобатареи и прочих полезностей.

2 thoughts on “Xiaomi выпустила электро-смартвелосипед

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *