Советы начинающим велосипедистам.

В том случае, если Вы желаете исправить Вашу фигуру, увлекаясь велоспортом или велопрогулками, то для этого специалисты рекомендуют выбирать равномерную по высоте и степени сложности трассу. Не стоит выбирать всевозможные затяжные длинные спуски и очень высокие горы. Самой идеальной считается дорога, на которой по высоте нет перепадов.

 

Передвигаться нужно стараться с таким скоростным режимом, чтобы пульс Ваш находился в пределах 120-155. Как правило, средняя скорость на прямой трассе для женщин, примерно составляет от 20-ти до 25-30-ти километров в час.

Велопрогулки для фитнеса и здоровья длиться должны не меньше полутора-двух часов. Лишь при таком, довольно продолжительном промежутке времени активности физической, в работу начинают включаться различные энергоаэробные процессы, связанные со сжиганием (окислением) Ваших жиров. В том случае, если Вы занимаетесь велоспортом пару раз в день, то тренировочное время должно сокращаться от 60-ти до 90 минут.

Начинать же тренироваться следует со времени не более получаса. Затем каждый день время должно прибавляться на 5 минут. Если на каком-то из этапов у Вас заболели суставы или ноги, а пульс превысил норму, то еще примерно пару дней следует остаться на уровне предыдущем. И всегда знайте: не нужно к велофитнесу приступать после еды или сразу же перед едой.

Для более комфортной езды вам понадобится электровелосипед, на котором не нужно постоянно крутить педали. Данный электровелосипед имеет встроенный компактный мотор и специальную батарею, заряда которой хватает на 4 — 6 часов. Купить это уличное средство передвижения можно недорого.

3 thoughts on “Советы начинающим велосипедистам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *