Что носить в новом сезоне? Велотуфли Shimano 2016

  Компания Shimano показала официально новые велотуфли 2016 модельного года, которые разработаны для самых разных велосипедных дисциплин (шоссе, триатлона, эндуро, трейлрайдинга, кросс-кантри, олл-маунтин и тд). В общей сложности было продемонстрировано более 70 новых моделей!


Шоссейные велотуфли Shimano RP9 (черные и белые).

  Совсем недавно были представлены новые велотуфли Shimano R321В, которые были выпущены в ограниченном тираже. Эта модель снискала большой успех среди профессиональных гонщиков, т.к. была неоднократно замечена в рамках проходящего в данный момент Тур де Франс. Теперь же модельная линейка шоссейной обуви была существенно расширена: презентована совершенно новая велообувь, а именно RP9, RP5, RP3 и RP2. Согласно заявлениям Shimano, каждая из 4 представленных новинок занимает нишу между топовыми моделями и велотуфлями, рассчитанными для начинающих велогонщиков.

Шоссейные велотуфли Shimano RP5.

  Каждая из новых моделей (RP9, RP5, RP3 и RP2) оснащается фирменной подошвой, которая обеспечивает надежное сцепление и максимальную производительность. Велотуфли имеют удобные застежки Velcro, которые позволяют регулировать степень усилия затяжки. Они легко и быстро подгоняются в соответствии с предпочтениями велогонщика. Материал эффективно отводит влагу и хорошо «дышит» в условиях даже очень жаркой погоды. В Shimano заверяют, что новые шоссейные велотуфли практически не ощущаются на ноге и обеспечивают предельную производительность без какого-либо ущерба в комфорте.

  Специально для триатлона Shimano показали также модернизированную модель TR9, которая представляет собой премиальные гоночные велотуфли, предлагаемые в фирменной цветовой гамме Shimano — синей. Одной из ключевых особенностей этой новинки является технологичная подошва, которая выполнена из карбона (углеродного волокна). Здесь отлично сочетаются надежные застежки (для легкой подгонки и плотной посадки) и комфортный материал во внутренней части обуви. Внешний материал велотуфель традиционно обладает безупречными как «дышащими» свойствами, так и влагоотталкивающими. Подобная комбинация самых современных технологий обеспечит предельно эффективную энергопередачу, при этом сохраняя должный уровень комфорта в длительных поездках.

Shimano AM7.

  Для тех райдеров, которые неравнодушны к агрессивным маунтинбайк-дисциплинам, Shimano тоже подготовили новые велотуфли. В частности, были показаны модели АМ9, AM7 и AM5, а также зимняя велообувь MW7. Новинки из серии AM одинаково хорошо подойдут для эндуро, олл-маунтин, трейлрайдинга и даунхилла. Каждая из этих моделей отличается уникальными особенностями, среди которых стоит выделить фирменную подошву Vibram, продуманный до мелочей протектор с агрессивным рисунком, а также специальные вставки для усиления жесткости в области голеностопа, которые значительно улучшат общий контроль над байком.

Shimano MW7.

  Велотуфли Shimano MW7, предназначенные для ношения в зимнее время года, надежно теплоизолированы, а также оснащены дополнительно теплоаккумулирующими накладками. Эта модель отличается также легкой технологией шнуровки и уникальным рисунком протектора, рассчитанным и максимально оптимизированным для езды зимой. Новая модель обладает отличными «дышащими», влаго- и ветрозащитными свойствами.

Shimano XM7.

  Помимо того, компанией Shimano были продемонстрированы обновленные велотуфли для кросс-маунтин — ХМ7 и ХМ9. Каждая из моделей специально рассчитана для серьезных путешественников. Те райдеры, которые постоянно расширяют границы своих возможностей и выносливости. Фирменный нубук (мелковорсистая кожа), технология GORE-TEX® (самая передовая мембранная ткань) и одна из передовых подошв VIBRAM® обеспечат баланс производительноси и комфорта. Здесь сосредоточены самые последние технологии и наработки для того, чтобы создать идеальную модель для динамичного катания в условиях пересеченной местности.

Shimano WR64.

  Для женщин Shimano показали целых 16 абсолютно новых моделей. Новые шоссейные велотуфли WR84, а также WM64 и WM53, которые представляют собой эффективную велообувь для езды в стиле КК и внедорожья. Помимо того, обновленные женские велотуфли RP5W, RP3W, RP2W и TR9W имеют теперь такой же технологичный набор, предлагаемых в моделях для мужчин.

Shimano WM53.

  Вне зависимости от предпочтений (неважно, шоссе ли это, внедорожье, соревнования или просто велопрогулки), новые велотуфли от японского производителя в одинаково высшей степени обеспечат полное удовлетворение всех без исключения требований, которые райдер только предъявит к ним.

4 thoughts on “Что носить в новом сезоне? Велотуфли Shimano 2016

  1. Рустам

    Не знаю почему, но мне никогда не нравились шимановские велотуфли, ни по дизайну ни по качеству, хотя может не те брал. Вот сиди это тема! 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *