GoPro Hero 4 Session

  Американская компания GoPro анонсировала Hero 4 Session — по словам производителя, самую маленькую, лёгкую и удобную в съёмке камеру в собственном ассортименте.

  Новинка, выполненная в форме кубика и похожая тем самым на Polaroid Cube, на 50 % меньше и на 40 % легче по сравнению с флагманской моделью GoPro Hero 4. В представленном устройстве предусмотрена всего одна кнопка, с помощью которой осуществляется управление всеми возможностями аппарата.

  GoPro Hero 4 Session позволяет записывать видео с максимальным разрешением 2560 x 1440 пикселей (к сожалению, поддержки 4K нет) при кадровой частоте 30 к/с. В форматах Full HD и HD съёмка ведётся при 60 и 100 к/с соответственно. Можно создавать 8-мегапиксельные фотоснимки как в простом одиночном режиме, так и в режимах таймера или серийной съёмки.

  Компактная экшен-камера переняла у GoPro Hero 4 крепления для аксессуаров и множество функций, такие как SuperView (сверхширокий угол обзора), Protune (для ночной съёмки) и Auto Low Light (автоматически регулирует частоту кадров для оптимальной съёмки при низкой освещенности). Для удобства в работе с камерой всё так же можно пользоваться специальными мобильными приложениями, связь со смартфонами осуществляется по Wi-Fi или Bluetooth.

 Модель GoPro Hero 4 Session имеет высокую степень защиты от повреждений. К примеру, гаджет способен выдержать падение с высоты и погружение в воду на глубину до 10 метров.

  В устройстве установлена интеллектуальная система из двух микрофонов, которая делает записываемый звук чище, в том числе под водой. Время автономной работы фотокамеры заявлено на уровне двух часов. Зарядка несъёмного аккумулятора осуществляется через разъём Micro-USB.

  Мировые продажи GoPro Hero 4 Session стартуют 12 июля 2015 года. Рекомендованная розничная стоимость продукта — $400.

Источник: mashable.com

16 thoughts on “GoPro Hero 4 Session

  1. Антон Цой

    Что что, а видеоролики грамотные снимать умеют. Когда чувак в обрыв шагнул у меня аж внизу живота всё сжалось))) Камера классная, но цена…. Да и про батарею на 2 часа съемки думаю приврали (корпус то меньше стал), хотя это возможно заявлено при минимальном разрешении и частоте кадров. Маркетинг. Я вот на днях получил посылку с китая Xiaomi Yi. Цена в 4 раза меньше. Буду тестить.

      1. Oleg Автор записи

        В почте высветилась реклама Session, я сразу по ссылке чтобы узнать что на Го Про новая.

              1. Антон Цой

                Вот видео с клуба пользователя xiaoyi на 4pda. Вроде норм

  2. Тимур

    Руслан, а у тебя какая версия GoPro? 3?
    Как-то был в Сулпаке, там стоит какая-то модель Го-Про за 120 тыс.тенге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *