Волчий водопад — Актобе. часть 1. — «Герой №1»

  С вечера всё приготовлено, накачано, смазано, разложено и упаковано (в третий раз перепроверено). Будильник на 5 утра, быстрый завтрак и пулей к месту сбора. В 5:50 подъехав к месту сбора, на моё удивление, все уже на месте и готовятся к погрузке. На старте три автомобиля! В планах же только два было?

  Герой №1 — Амир.

Познакомились в Fb, любитель активного отдыха и велосипеда. Из-за боли в колене, на столь дальнюю дорогу не решился, но… Не поленился встать рано, прицепить к автомобилю классный велофаркоп на два велосипеда и приехать к месту сбора на случай помочь и доставить участников к месту старта. Амир, спасибо! (ставим лайки и подобные знаки одобрения). Отличный позитивный парень!  На сборы ушло 30 минут. Для погрузки велосипедов в пикап пришлось снять передние колёса, а чей-то вел даже частично разобрать.
Уф, поехали! Кстати, гугл не соврал, видимо сверху видно состояние наших дорог, в частности направление Актобе-Орск (кто знает эту дорогу, тот поймёт), наш путь до Ащилисай занял 1 час 45 минут.
От Ащелесая влево и дальше путь по просёлочной дороге, которая местами встречала нас преградами, с трудом поддавались сначала Крузу, а потом и Витаре в виде бродов и переправ.

  Последний брод под силу оказался только Хайлюксу, но и тут он без боя не сдался и слямзил передний номерной знак. На поиски ушло минут 10 и Руслан накатом добил этот участок пути отыскав номер в иле. Пирании и крокодилы чуток погрызли номер отрыгнув его в чуток помятом виде.

    Двумя ходками Руслан перевёз всех, включая инвентарь, на «правую» сторону где и начался обратный процесс по сборке велосипедов.

  В этот момент можно было бы закончить словами «и тут дорога раз-два-яица», но она столько раз уже раздваивалась и сходилась, и мы едем дальше на велосипедах ещё пару кэмэ до места старты — «Волчий водопад».

  Подъехали к озеру: живописный берег, птички, кузнечики, всё зелено и классный воздух. Туристов битком под каждым кустом: купаются, рыбачат, пьянствуют и веселятся. Минуя всех едем дальше. Вот, он слышен шум воды, и разряжённый водой воздух.

  Ого! Не ожидал! На увиденных мной раннее фото в тырнете он мне казался меньше и не столь эффектным. Уверен, что многие не ожидали. От радости побросали велосипеды и побежали вниз по скалам любоваться, фотографировать и снимать.

  Энергично всё рассмотрев и налюбовавшись нашли место «под соснами» и принялись скидывать лишний вес с рюкзаков в более надёжное место. Тем самым экскурсия и завтрак заняли у нас примерно около часа.

  В 10:30 пожелав себе удачи двинулись в город. Впереди путь длинной 120 км.

  Продолжение ждём через несколько дней

  PS. Кому не терпится ждать продолжение, можно посмотреть фильм «Безумный Макс: Дорога ярости». Время и место действие то же, сюжет схож, актёры другие. 🙂

18 thoughts on “Волчий водопад — Актобе. часть 1. — «Герой №1»

  1. Evgeny

    Не ожидал, что соберется в путь аж пять на великах и еще больше вообще! При сборах, ожидалась вероятность не застать водопад в мокром виде, но, природа порадовала и он там еще был, тек. Очень приятно было видеть новых людей в рядах заинтересованных. Хорошо собрались, сделали то, что хотели и планировали, пусть даже и немного спонтанно: а давайте на следующей неделе? Было все: раннее утро, сборы, поездка далеко, грязюка, чистый воздух, красотища, велосипеды, ноги в грязи, много педалирования, родник, кемпинг, усталость, извлечение последних сил, город, дом и боль во всем теле. Вообщем класс. Жизнь удалась.

    1. Oleg Автор записи

      Не каждый решиться на такое испытание. На кануне выезда говорил с Азаматом, он не задумываясь отказался, ибо такие геройства не для него

  2. Егор

    поездка получилась классная, пусть и тяжело, особенно в начале в горку, зато столько эмоций! прежде всего испытание себя.

  3. Ruslan

    Кроссавцы! Не сумлевался тока в Олеге и Евгение. Остальные для меня темные лошадки. Но молодцы все!
    Айвара довез домой. Но он проехал в 4 раза больше заявленные на старте. Красава!

  4. Тимур

    Поздравляю Егор!
    Отличный вел!
    По ссылке открыл, там даже есть калькулятор подбора геометрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *