JawBreaker — продукт Oakley и Марка Кавендиш

  Производитель очков Oakley и велогонщик Марк Кавендиш совместно выпустили новую модель очков JawBreaker. По словам производителя, это «бескомпромиссные очки». Теперь каждый может получить в свои руки очки, которые еще недавно Кавендиш тестировал на гонках.

  Совместно Oakle и Марк прошли 100 итераций проектирования и 9600 часов лабораторных и полевых испытаний, которые длились последние два года. Кавендиш славиться своей скурпулезностью и вниманием к деталям при настройке байка, поэтому очки также не выпускали пока гонщик не убедился, что они идеально подходят. По его словам, одеть очки это как одеть доспехи. 

Оправа

  Очки Oakley JawBreaker созданы с использованием технологии Switchlock, которая ранее уже была проверена на очках RadarLocks из коллекции «Тур де Франс». Суть разработки в том, что очки открываются подобно челюсти, это позволяет сменить линзы без риска повреждения. Оправа настраивается под различный дизайн ремней на шлеме, а форма была увеличена, чтобы, одновременно, закрывать верхнюю зону и обеспечить большее поле обзора. Кроме того, дизайн очков отражает индивидуальный стиль гонщика, которым он выделяется во время спринтерских гонок.

Линза Prizm Road

  Очки Oakley JawBreaker будут доступны с новой линзой Prizm Road, которая улучшает видение непредсказуемых дорожных условий и уличных преград, с которыми сталкиваются в гонках. Особенность линзы в том, что она адаптирована для использования на открытых пространствах, а не в условиях искусственного освещения, это позволяет гонщикам лучше видеть изменения текстуры дорожного полотна.

  Большие отверстия помогут избежать запотевание линз, но сделаны так, чтобы не было задувания ветра в глаза.

Oakley JawBreaker поступят в продажу сегодня, 15 апреля, но цены пока не названы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *