Велосипед из нержавейки

  На ежегодной велосипедной выставке North Handmade Bicycle Show, инженеры презентуют велосипеды, сделанные собственными руками. Одним из таких проектов, который из прототипа перерос в мелкосерийное производство, стал велосипед Erembald, представленный бельгийским промышленным дизайнером Тобиасом Кнокертом.

  Собственно каждый Erembald строится индивидуально для каждого клиента с учетом его антропологических данных. Рама вырезается лазером из труб из нержавеющей стали, и соединяется между собой специальными замками, чем-то напоминающие соединения пазлов. В комплектации с рамой идет нерегулируемый подседельный штырь, что не позволяет регулировать высоту сидения, так же нельзя регулировать вынос вилки.

  Поле того как части рамы вырезаны, они соединяются вместе. В сборе рама уже сама по себе дает необходимую прочность, но производители дополнительно сваривают детали между собой, хотя и заявляют, что это не обязательно.

  Разрабатывался велосипед Erembalds в течении 6и месяцев, после чего около 4х месяцев тестировался на дорогах в Бельгии. Как заявляют разработчики, признаков недостатка прочности такой конструкции они не выявили. Кроме того, тесты в лаборатории показали, что структура такого велосипеда была в 1.5 раза более жесткой, чем подобная структура у аналога из карбона.

  При этом велосипед в полной сборке весит 12 кг, что является довольно хорошим показателем.

  Кроме того одним из основных преимуществ этого велосипеда разработчики называют его стоимость. Хотя цену от 900 евро сложно назвать демократической даже для европейских стран.

 

4 thoughts on “Велосипед из нержавейки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *