Покрышка Continental Grand Prix (обзор, сравнение)

  Недавно получил обновки с chainreactioncycles.com для своего Author Traction.

  В статье рассматриваются покрышке Continental Grand Prix 26″ x 1.1/8 и AUTHOR Trail Master, 26″ x 2.00 (она же и Panaracer).

  AUTHOR Trail Master, 26″ x 2.00 — стоковая резина. Средний протектор. Кевлар. 120 TPI. Технология Dual Compaund — твёрдая смесь на протекторе покрышки, мягкая и эластичная смесь на боковых сторонах покрышки и SkinWall оформление корда обеспечивают низкое сопротивление качению в сочетании с высокой прочностью и устойчивостью к проколам. Вес: 500 грамм. Made in Taiwan.

  Continental Grand Prix, 26″ x 1.1/8 — обладает всеми качествами, необходимыми дорожной покрышке. Она очень лёгкая, достаточно прочная и обеспечивает необходимую силу сцепления. Но не надейтесь, что вы сможете проехать по маршруту с битым стеклом и мусором, как в случае с AUTHOR Trail Master.

Технические характеристики:

ETRTO Р-р Вес Борт Технология рекоменд.
давление
давление Слои/TPI
28-559 26 x 1 1/8 250 г Складка брекер PolyX, BlackChili 95 фунт/кв. дюйм 116 фунт/кв. дюйм 3/180
28-559 26 x 1 1/8 350 г Проволока брекер PolyX, BlackChili 95 фунт/кв. дюйм 116 фунт/кв. дюйм 3/180

Made in Германия 

 

 В пару к покрышке была взята и камера  Continental Supersonic 26″ и с ней сделаем весовой замер. Важно, что в скором времени эта камера будет заменена на Michelin C2 AirStop (вес 128 гр), а Continental Supersonic 26″ будут использованы как запаска, т.к. она толще нужного (1,75-2,2).

 

  Основным из преимуществ такого сликового набора резины является его вес. Заявленный вес покрышки + камеры по данным производителя составляет 445 гр. (250 гр покрышка и 95 гр камера). Подтверждено! Покрышка 249 гр  и 96 гр камера.

 

Вес стоковой резины (покрышка и камера) составляет 752 гр, хотя на фото на весах цифра другая (738 гр), это связано с тем что часть веса ушло на удержание резины на весах рукой. Вес покрышки 492 гр и 260 гр камера.

 

Колесо с дорожной резиной смотрится как от детского шоссейного велосипеда и необычно лёгкое. При визуальном сравнении плечо к плечу это особенно заметно.

Колесо ниже примерно на 3 см

Заключение.

  Конечно, сравнительный тест этих покрышек условный, т.к. они созданы для разных дорожный покрытий и для разного стиля езды. Их нельзя назвать универсальными, хотя опять же AUTHOR Trail Master имеет большую универсальность перед Continental Grand Prix.

  Основной резиной на моём велосипеде так и останется AUTHOR Trail Master, а Continental Grand Prix для особых асфальтных случаев, например таких или таких, возможно будут использованы и тут.

  PS. Касательно камеры Continental Supersonic 26″. При бортовке были испорчены 2 камеры в виду их большей толщины, т.к. часть камеры так и стремится залечь между ободом и покрышкой, и при накачке колеса её просто напросто пережимает до дырки. Камера очень нежная и после спуска первой камеры, я решил, что повредил её монташкой при бортировке, но после того как тут же спустило вторую камеру, я стал искать причины.

14 thoughts on “Покрышка Continental Grand Prix (обзор, сравнение)

  1. Асет Кусаинов

    На немецких bike-components.de и bike-discount.de лучше покупать. Там дешевле. После регистрации 19% ндс из цены убирается
    Еще рекомендую присмотреться к schwalbe marathon Racer. Ни одного прокола за 1500 км, в т.ч. По шишкам, колючкам, битому стеклу

  2. Evgeny

    Олег, отличная статья! С замерами, с результатами и заключениями! Вложился временем и идеями в статью! То ли еще будет! Чувствую, с заездами, будут дополнения к этой статье)! Весы кухонные? Подталкиваешь на приобретение подобного рода). Прошлый сезон у меня были мысли с пробами таких видов покрышек, но пронесло.

  3. Руслан

    Присоединяюсь к обзору. У меня точно такие же покрышки и камеры. И хорошо, что у меня два велика. Один будет МТБ-шоссер, а другой МТБ-кантри 🙂
    А то зеленой бумаги на полноценный шоссер пока не хватает.

  4. Владимир Чубатюк

    Ольг, поздравляю с тем что ты осознал – для шоссе тракторная гума не годится. Это здравомыслие! Это здорово! И потом осознал не на уровне: знаю, отстаньте, а на уровне купил, пробую, изучаю.

  5. Уведомление: Первый выезд 2015 | веложизнь | velotime.kz |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *