Отличная обувь на зиму

  Дождь или холод больше не станут преградой в вашем неудержимом стремлении кататься на любимом байке. Компания Specialized представила накануне новую шоссейную велообувь Defroster, надев которую можно навсегда забыть о какой-либо зависимости от погодных условий – новинка сочетает в себе лучшие материалы и технологий американского бренда, которые позволят ногам велорайдера всегда оставаться в тепле, сухости и чистоте. Это совершенно новая велообувь, которая представлена в модельной линейке 2015 года и будет доступна на рынке уже в самом ближайшем времени.

  Обувь Specialized Defroster 2015 в исполнении для шоссе (есть также аналог для трейла) отличается бесшовной конструкцией, технологичным внутренним утеплителем Thinsulate®, а также неопреновой манжетой, благодаря которой ноги всегда в тепле, независимо от погоды. Данная модель имеет герметичную конструкцию и полностью водонепроницаемая. Она эффективно вентилируется и хорошо сохраняет тепло.

  Продуманная до мелочей подошва из композитного нейлона получила прорезиненный протектор для повышенного комфорта во время ходьбы. Подошва имеет индекс жесткости 6.0. Она чрезвычайно легкая, поэтому обувь практически не ощущается на ноге во время эксплуатации, что сказывается на удобстве. В этой модели предусмотрено также компактное колесико Boa® с ярко выраженными выступами под пальцы, с помощью которого можно свободно регулировать обувь по ноге как в статике, так и на ходу. Подобная система позволяет равномерно распределять давление, оказываемое на стопу.

  Примечательно, что подошва и стелька сделаны в полном соответствии с фирменной технологией Specialized – Body Geometry. Это значит, что получили анатомическую форму и максимально адаптируются под особенности стопы велорайдера. Это стало возможным благодаря многочисленным испытаниям и тестам компании. Сначала специалисты Specialized изучили то, как ходит и педалирует современный велосипедист, а уже позже, на основе полученной информации и данных компьютерного моделирования, спроектировали подошву и стельку эргономичной формы. Как результат, положение стопы максимально оптимизировано, что отражается на комфорте и эффективности педалирования.

  Подошва оснащается трех-болтовым креплением шипа, благодаря чему данная новинка совместима с подавляющим большинством современных шоссейных педалей. Вес новой велообуви Specialized Defroster 2015 составляет 407 грамм (1/2 пары). Ее цена составит порядка 200$.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *