Часы Garmin Forerunner 920XT

  Показывают информацию о скорости, сердечном ритме и каденсе

  Известная компания Garmin сегодня официально представила совершенно новую флагманскую модель часов с интегрированным GPS-модулем Forerunner 920XT, которая разработана специально для спортсменов и просто поклонников активного отдыха, относящихся к физической активности с максимальной ответственностью и полным пониманием того, что функций классического фитнес-трекера им попросту недостаточно.

 Стоимость нового устройства с датчиком сердечного ритма в комплекте составит 500$. Датчик крепится на груди с помощью специального ремня – классическое решение. Без датчика сердечного ритма данный аппарат будет предлагаться на 50$ дешевле – за 450$. Такая негуманная цена продиктована прежде всего тем, что данный аппарат способен на многое, и оснащен действительно большим количеством разнообразных функций. Акцент был сделан преимущественно на физических нагрузках, которые имеют место быть во время занятий велоспортом, бега или плавания. Кроме того, новое устройство Garmin Forerunner 920XT обладает функционалом смарт-часов. Это значит, что пользователь сможет получать на свой гаджет различные уведомления (почта, входящие звонки, напоминания).

 

 По сравнению с классическими фитнес-трекерами представленная сегодня новинка 920XT способна делать максимально точные замеры со всеми подробностями, при этом аппарат не обделен такой новомодной функции, как слежение за качеством сна. Часы получились чрезвычайно функциональными, получили лучшие технологии Garmin и отлично подойдут всем тем, кто предпочитает следить за своим тренировочным процессом.

 Особенно полезна новинка станет для велосипедистов. Это устройство может следить за сердечным ритмом, перепадами высоты на том или ином участке трассы, отображать текущую скорость и каденс. Тем, кто увлекается плаваньем, Forerunner 920XT позволит узнать, какую дистанцию они проплыли и в каком ритме им удалось это сделать. Что касается поклонников бега, то новое устройство поможет им вычислить максимально точно, как долго стопа неподвижна на земле перед очередным отрывом. Кроме того, часы отобразят данные о силе толчка непосредственно от земли. В новом аппарате Forerunner 920XT традиционно реализован протокол ANT+ (беспроводная передача данных с повышенной защитой). Всю информацию, которую получают часы, можно увидеть потом в своем личном кабинете (программа) при синхронизации с вашим смартфоном по технологии Bluetooth.

 

Да, цена достаточно высокая, однако те, кто точно знает, на что способен данный гаджет, и чем он может быть полезен, обязательно его купят. Для всех остальных, кому не нужен столь широкий функционал и большое количество разнообразных возможностей, вполне подойдут более простые варианты.

 

Примечательно, что буквально 10 дней назад компания Garmin представила платформу специально для разработчиков, получившую название IQ Connect. Данная платформа дает возможность создавать приложения, предназначенные для различного рода смарт-часов. Это дает право констатировать следующее: несмотря на то, что компания Garmin представлена на рынке достаточно долгое время, привлечь к сотрудничеству разработчиков сторонних программ она решилась только сейчас.

  На сегодняшний день рынок различной носимой электроники не перестает расти впечатляющими темпами. Рынок заполонен не только фитнес-браслетами, которые вместе со специальными мобильными приложениями дают возможность внимательно следить за своей физической формой, но и самыми разными смарт-часами, представляющими собой фитнес-гаджеты и визуальные гарнитуры для смартфонов.

  Любопытно, что до последнего момента товары Garmin были достаточно распространены в сегментах фитнес-трекеров и функциональных часов c GPS-модулем. Теперь же, представив для разработчиков специальную платформу под названием Connect IQ, компания Garmin начала свою экспансию в мир современных смарт-часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *