EuroBike 2014: покрышки CONTINENTAL

  В апреле текущего года на выставке Sea Otter известный немецкий производитель Continental продемонстрировал совершенно новые покрышки Kaiser (27,5х2,4) с фирменным кордом Apex, предназначенным специально для такой дисциплины, как эндуро. В рамках того же мероприятия компания показала также другую новую покрышку под названием Baron, которая получила совершенно новый протектор. Примечательно, что данная модель и по сей день активно тестируется специалистами Continental, и всё еще не была запущена в серийное производство.

  На ежегодной выставке Eurobike 2014, которая прошла в последние дни августа, компания Continental показала свои очередные новинки. В частности, были представлены официально новые покрышки Trail King, которые обзавелись модернизированным кордом Apex и сделаны частично из проволочной стали.

  Особенного внимания заслуживает также передовой компаунд для фрирайда Black Chili. Эта резина в значительной степени более мягкая по сравнению с аналогичным компаундом для кросс-кантри, а также отличается более высокой жесткостью в отличие от модели для даунхилла.

  Покрышки с кордом Apex более технологичные и продуманные по сравнению с аналогичными моделями для даунхилла, которые предназначены для агрессивной дисциплины даунхилл. Показанная новинка на целые 200 грамм легче большинства аналогов от всех известных производителей. Немаловажно также отметить, что покрышки более мягкие, однако одновременно достаточно устойчивы к так называемому «змеиному укусу».

  Каркас обычной шины от Continental, которая разработана для дисциплины даунхилл, проходит непосредственно от самого обода колеса велосипеда до области, где предусмотрены выступы рисунка протектора (поверх буков). В новых покрышках специальный каркас Apex несколько короче – он проходит приблизительно до надписи серого цвета «Projekt 2.4». Зачем это нужно? Это обеспечивает покрышке повышенную устойчивость к вышеупомянутому «укусу змеи», а также одновременно придаёт лучшую гибкость, что позволяет улучшить взаимодействие покрышки с самой поверхностью трассы. Следовательно, такие покрышки – отнюдь не лучший выбор для дисциплины даунхилл.

  Напомним, что в рамках выставки Seat Otter, которая прошла в прошлом году, компания Continental впервые показала компаунд под названием Pure Grip, который был разработан инженерами немецкого производителя для шоссейных покрышек. В изготовлении данного материала была применена технология Black Chili, однако сама резина производится в КНР. Однако, как заверяют в Continental, компаунд Pure Grip «чрезвычайно хорош и надежен». Он производится на китайском заводе, который принадлежит компании Continental. Это означает, что качество будет отменное, а все характеристики – полностью отвечают заявленным. Примечательно также, что разработчиками было принято решение по-прежнему изготавливать каркас с плотностью плетения 180 TPI.

 На текущий момент нет какой-либо точной информации, которая бы касалась стоимости новинки, однако, очевиден тот факт, что шины с компаундом Pure Grip будут значительно более доступными по сравнению с премиальными версиями, которые от начала и до конца технологического процесса производятся в Германии.

One thought on “EuroBike 2014: покрышки CONTINENTAL

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *