Eurobike 2014: Shimano SH-200 для эндуро

  Несмотря на то, что ежегодная международная выставка Eurobike 2014 завершилась еще в последних числах августа, новости про различные новинки с этого мероприятия не перестают поступать. Так, японский концерн Shimano, который недавно показал концепт нового шоссейного групсета Metrea, продемонстрировал также совершенно новую модель велообуви для эндуро SH-200, вошедшую в модельную линейку бренда 2015 года.

  Новинка получила большое количество технологий, в частности, фирменную разработку Shimano под названием Torbal. Об этом и многом другом читайте ниже!

  Новая модель велообуви Shimano SH-M200 отличается нестандартной и до мелочей продуманной конструкцией подошвы. В передней части она жестковата, тогда как в задней – более эластичная. В результате можно достичь более высокого контроля и баланса над велосипедом.

  Совершенно новая технология Torbal будет встречаться только на 3-х моделях велообуви Shimano 2015 года (SH-M200, SH-M163, SH-M089). Такая технология обеспечивает подошве безупречный уровень сцепления и долговечность!

  Новая премиальная модель Shimano SH-M200 отличается приемлемой жесткостью, высочайшей прочностью, сравнительно небольшим весом и достаточно стильным и незаурядным дизайном! Имеют асимметричный воротник для повышенной защиты щиколотки. Это низкопрофильная модель, в которой предусмотрена множество настроек. Верхняя часть обуви сделана из первоклассного материала, который отлично отводит влагу. Этот материал сложно порвать или растянуть – он достаточно эластичный и очень надежный. Это значит, что долгие годы службы обеспечены!

 На подошве, к слову, предусмотрены дополнительные вентиляционные отверстия, которые обеспечат постоянный воздухообмен. Но подошва не только прочная, но и достаточно цепкая, поэтому надежный контакт с педалью практически гарантируется. Велообувь оснащена эргономичной стелькой, которая обеспечит отличную терморегуляцию. Прекрасно согреет в прохладную погоду, а в случае жаркой погоды – не даст ногам перегреваться. Кроме того, стелька получила анатомическую форму, которая максимально повторяет форму стопы, не создавая какого-либо дискомфорта.

Вес новой велообуви Shimano SH-M200 составляет 762 грамма (40-ой размер). Стоимость новинки составит порядка 180$.

  Напомним, что немногим ранее компания Shimano показала другую совершенно новую шоссейную модель велообуви SH-R321. Об этом подробнее читайте в этой новости!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *