Шоссейные велотуфли SHIMANO SH-R321

  В рамках ежегодной выставки Eurobike 2014, на которой уже было показано большое количество новинок от известных производителей, свои новые товары продемонстрировал также японский концерн Shimano. В частности, были представлены новые шоссейные велотуфли Shimano SH-R321. Это совершенно новое поколение велообуви, которое обеспечит как запредельную эффективность педалирования, так и высочайший уровень комфорта. Данная модель является сплавом лучших технологий Shimano и фактическим преемником традиций флагманской модели SH-R320.

  Новинка порадует велосипедиста классным дизайном, а также продуманной и до мелочей продуманной эргономикой. По словам представителей Shimano, такие велотуфли способны адаптироваться в соответствии с особенностью ноги велорайдера, принимать новые формы и обеспечивать идеальную посадку. Модель спроектирована с максимальным учетом анатомии и отлично подойдет даже для самых скоростных гонщиков, представляющих профессиональный пелотон.

  Передовая конструкция Surround в полной мере обеспечит как достаточно плотное прилегание, так и безупречный баланс между эффективностью педалирования и просто повседневным комфортом. Стрепы, которые облегают ногу велорайдера, размещены в легкодоступных зонах и позволяют оперативно регулировать степень облегания в соответствии с индивидуальными требованиями гонщика. Слегка модернизированный профиль и специальный стреп-ремень с ярко выраженной низкопрофильной защелкой делают велотуфли SH-R321 чрезвычайно аэродинамичными.

   В носовой части велотуфлей предусмотрены вентиляционные отверстия со специальной 3D-сеткой, благодаря чему нога велосипедиста не станет перегреваться. Как и всегда, компания Shimano использовала самые лучшие материалы, чтобы обеспечить такие важные показатели, как легковесность, прочность, жесткость и долговечность. Инновационный материал Teijin Avail 100 Ultra, который предусмотрен на верхней части велотуфлей, достаточно долговечен и износоустойчив. Он целиком и полностью отвечает высоким стандартам компании Shimano. И выбор пал на него не просто так. Это было продиктовано использованием фирменной технологии подгонки Custom Fit, поскольку такой материал максимально органично сочетается с конструкцией, а также меняет размер в зависимости от изменений, проявляющихся после специальной тепловой обработки.

Очень устойчивая, легкая, жесткая и отлично вентилируемая подошва выполнена с использованием передовой платформы Dynalast, а также получила самый высокий индекс жесткости (12 из 12). Подошва особенная тем, что ее конструкция позволяет регулировать положение шипа в пределах 11мм. Таким образом, можно легко и быстро определить наиболее оптимальное положение как велотуфлей, так и педали.

 Подъём велотуфлей сделан из специального термоформируемого материала, который делает обувь одновременно чрезвычайно жесткой, достаточно комфортной и, к тому же, увеличивает область поддержки стопы. Поддержка стопы, сочетающаяся с фирменной стелькой Custom fit, обеспечит наиболее точное и удобное положение ступни относительно платформы педали. Положение для педалирования наиболее оптимальное. С внешней стороны поддержка пятки обеспечивается с помощью дополнительного элемента жесткости, тогда как противоскользящий материал, который имеется во внутренней части велотуфлей, воспрепятствует нежелательным сдвигам пятки при активной езде.

  Вес пары велотуфлей Shimano SH-R321 составляет 490 грамм (40-ой размер). Цена такой модели составляет 380$. Велотуфли будут доступны также в классическом черном цвете. Вне всяких сомнений, компании Shimano действительно удалось сделать идеальные шоссейные велотуфли, которые отлично садятся по ноге велосипедиста, обеспечивают наиболее эффективную передачу энергии педалирования и выглядят просто здорово!

4 thoughts on “Шоссейные велотуфли SHIMANO SH-R321

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *