MAXXIS. Шины для кросс-кантри, даунхилла и эндуро

  Сравнительно недавно выпущенные покрышки Maxxis Pace так и не снискали особой популярности на таких крупнейших рынках, как США и Германия. Пока еще неизвестно достоверно, в чём кроется причина столь слабого спроса в Северной Америке, однако те же немцы, например, сетуют на слишком большой вес покрышки, как для кросс-кантри. Вес самой легкой версии этой шины составляет 700 грамм, что достаточно много для тех, кто увлекается велогонками.

 

  Рынок ждал новых решений от Maxxis, и оно не заставило себя долго ждать: специалисты компании воплотили в жизнь новую покрышку Tread Lite с измененным протектором (практически полуслик). В результате глубокая модернизация отразилась на уменьшении веса: новинка весит 530 грамм (26×2.10), 560 грамм (27.5×2.10), 595 грамм (27.5×2.10 + технология EXO Protective c усиленными боковинами покрышек), 590 грамм (29×2.10) и 630 грамм (29×2.10 + технология EXO Protective c усиленными боковинами покрышек). Плотность плетения каркаса составляет стандартные 120 TPI.

 

  Maxxis Griffin – новая даунхилльная покрышка для езды по твердому грунту. Здесь предусмотрен тройной компаунд, который, к тому же, очень мягкий и обеспечивает высокий зацеп с поверхностью. Просто находка для гонок! Новинка была протестирована целым рядом прорайдеров, большинство из которых по итогам испытаний рекомендовали бы устанавливать такую покрышку преимущественно на заднее колесо. Такая шина отлично себя ведет как на скоростных прямых участках, так и в крутых поворотах. Будет доступна в следующих версиях: 26×2.4 и 27.5×2.4. Вес варьируется от 1,130 до 1,190 грамм в зависимости от размера колес и компаунда.

 

  Покрышка Maxxis Shorty для эндуро получила складываемый корд и весит достаточно немного. Ширина этой модели составляет 2,3″ для всех 3-х размеров колес. В этой покрышке предусмотрен тройной компаунд и она отличается жестким центром и более эластичными боковыми шипами, что выражается в оптимальном контроле байка на разных участках трассы. Вес новинки в зависимости от размера следующий: 825 грамм, 865 грамм и 910 грамм.

 

  Новые покрышки Maxxis Wetscream предлагаются для колес размера 650b, и выйдут на рынок не раньше марта месяца следующего года. Модель оснащена специальным мягким компаундом, обеспечивающим высочайший уровень сцепления с поверхностью. Да, такой компаунд не так эффективен в грязи по сравнению с фирменным тройным от Maxxis, однако цена гораздо более низкая. Вес покрышки составляет 1,270 грамм.

 

  Компания Maxxis представила также новые покрышки для детских велосипедов – Snyper. Новинка доступна в размере 24×2.0 и будет предлагаться в 2-х версиях (проволочная или складываемая, 650 грамм и 600 грамм соответственно). Обе – с двойным компаундом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *