Что купить в новом сезоне. Предложения от SPECIALIZED

Новые велосипеды, педали, сёдла, обувь и многое другое

  За последние несколько месяцев компания Specialized выпустила большое количество новых товарных позиций, которые вошли в модельную линейку бренда 2015 года. Представляем вашему вниманию развернутый обзор новинок, охватывающий большинство анонсированных товаров.       

 

  Показанный впервые в прошлом году Fatboy, в 2015 не только останется в модельной линейке Specialized, но и будет представлен в разных версиях. Успех этого велосипеда в 2014 году был фантастическим, поэтому направление фэт-байков непременно продолжит свое развитие в стане Specialized.

 

  Как мы уже упомянули выше, компания Specialized продолжает свою работу над модельной линейкой фэт-байков. На фото представлена модель из серии S-Works. Неизвестно, когда данный велосипед будет доступен к заказу, однако уже известно, сколько он весит – всего 11,7 кг.

 

  На этом велосипеде установлены чрезвычайно легкие шатуны Race Face Next SL. Байк Fatboy Pro оснащается вилкой RockShox Bluto и компонентами SRAM из группы навесного оборудования X01. Ориентировочная стоимость этой модели составит 5,000$.

 

  Невероятно широкие покрышки Specialized Ground Control (4,6 дюйма), которые установлены на Fatboy Pro 2015, отличаются небольшим весом, прекрасным накатом и хорошим зацепом на любой поверхности.

 

  Покрышки Specialized Ground Control с размером 26 x 4,6 весят 1,450 грамм, тогда как плотность плетения корда составляет 120 TPI.

 

  Аэродинамичная шоссейная модель Specialized Venge 2015 не оставит равнодушным никого. Классный дизайн и передовые компоненты – вот секрет успеха этого шоссейника. Цена вопроса: 5,999$.

 

  Это новый хардтейл Specialized Stumpjumper, сердце которого – алюминиевая рама M5. Конкретно на этом фото представлена модель Stumpjumer Comp 29, оснащенная вилкой RockShox Reba RL с ходом 90 мм. Цена новинки составляет 2,299$.

 

  Множество из горных моделей Specialized оборудованы фирменными аксессуарами с запатентованной технологией SWAT. В этом случае установлен легкий и прочный карбоновый флягодержатель Zee Cage II, выполненный из первоклассного карбона. Вес такого флягодержателя составляет всего 28 грамм.

 

  Велосипед Specialized S-Works Epic 29 комплектуется передовыми компонентами, включая новый подседельный штырь с регулировкой высоты Command Post XCP, который управляется с помощью манетки. Положения седла легко и быстро меняется на 35 мм. Данный двухподвес оборудован также карбоновыми колесами Control SL и вилкой RockShox RS-1. Ориентировочная стоимость новинки составит 12,499$.

 

  Новая модель S-Works Epic получила также специальную систему из серии SWAT: в рулевом стакане теперь можно хранить выжимку для цепи. Выглядит классно и не занимает много места.

 

  Байк S-Works Epic оснащается полным набором SWAT для маунтинбайкинга (бокс, 2 флягодержателя, инструменты).

 

  Двухподвес S-Works Epic 29 оборудован 11-скоростной трансмиссией, построенной на базе компонентов Shimano из группы XTR. Увы, несмотря на столь высокую стоимость байка, здесь нет Di2.

 

  Новый подседельный штырь Specialized Command Post XCP – один из самых интересных компонентов в новом S-Works Epic 29. Он выполнен частично из карбона и, как мы уже упомянули выше, опускается/поднимается на 35 мм. Его диаметр составляет 27,2 мм, тогда как вес – 380 грамм (версия 350 мм).

 

  Езда в стиле олл-маунтин выжимает буквально все возможности как с велорайдера, так и велосипеда. Поэтому особенно важно сохранять наиболее оптимальную посадку и изменять при необходимости положение седла прямо на ходу. Command Post XCP управляется дистанционно с руля.

 

  Крупный план: нижняя труба карбонового подседельного штыря Command Post XCP.

 

  Двухподвес Specialized S-Works Epic оснащается вилсетом Roval Control SL. Ширина карбоновых ободьев составляет 22 мм, а вес пары – 1,370 грамм.

 

  Компания Specialized повышает ставку на безопасность: много новых шлемов и обуви оснащаются отныне дополнительными светоотражающими элементами.

 

  Велотуфли Specialized Comp Road (ориентировочная стоимость – 200$). Подошва выполнена из композитного нейлона. Обувь снабжена специальными липучками Boa S2-SV для надежной фиксации обуви на ноге.

 

  Новая подошва Specialized Lollipop была показана в разных модификациях, ключевой задачей каждой из которых является обеспечить, прежде всего, удобство во время ходьбы. Такая подошва обеспечит высочайший уровень жесткости во время педалирования и одновременно будет комфортна при ходьбе.

 

  Кроссовки Specialized Cadet – новая фитнес-ориентированная модель, которая заменит в модельной линейке обувь Tahoe. Данные кроссовки оснащаются вышеупомянутой подошвой Lollipop. Предусмотрена возможность использования с контактными педалями типа SPD. Цена – 120$.

 

  Женская модель кроссовок Specialized Cadette, получившая соответствующие цветовые исполнения.

 

  Вполне вероятно, что многофункциональная модель Cadette 2015 станет чрезвычайно популярной, поскольку она ориентирована не только на велосипедистов, но и на всех поклонников активного отдыха, увлекающихся различными видами спорта или просто повседневными прогулками.

 

  Женские шоссейные велотуфли Specialized Spirita имеет все самое необходимое, чтобы стать популярной моделью начального уровня. Доступна также в белом цвете. Цена новинки составляет 130$.

 

  Еще одна новая женская обувь Specialized Zante весит всего 215 грамм (1/2 пары) и оснащается подошвой из композитного материала. Модель имеет низкую высоту воротника и удобные BOA-крутилки для легкой и быстрой регулировки затягивания/ослабления обуви на ноге.

 

  Совершенно новые велотуфли Specialized 2FO были разработаны в кооперации с известными прорайдерами, катающими в стиле олл-маунтин. Цена этой модели составит 200$. Обращаем ваше внимание, что на фото представлена женская модель.

 

  Как мы уже писали в своих прошлых новостях, подошва новых Specialized 2FO выполнена из специального состава резины, который подбирался совместно с департаментом Specialized, отвечающими за разработки в области покрышек. Такая обувь идеально подойдет для достижения непревзойденной цепкости с педалями-платформами BMX.

 

  Шоссейные велотуфли Specialized Expert получили новые регулировки Boa IP1, модернизированную систему вентиляции и новое цветовое исполнение.

 

  Обувь Specialized Expert обзавелась большим количеством технологий, в частности, карбоновой и очень жесткой подошвой FACT.

 

  Много новых хардтейлов Specialized начального уровня оборудованы вилками SR Suntour, которые, в свою очередь, были модернизированы, благодаря чему улучшилась как производительность, так и надежность. Не последнюю роль в этом сыграла фирменная технология MCD.

 

  Фреймсет для циклокросса Specialized Crux E5 Disc в новой цветовой гамме (цена – 999$), о котором мы уже писали. Подробнее можно прочитать здесь.

 

  Новые велоперчатки Grail получили анатомическую форму и весят очень мало. Они задают новый стандарт в области использования и размещения гелевых накладок. Специалистам Specialized удалось поместить гель в центральной части ладони, что позволило сделать верхнюю часть плоской и существенно уменьшить давление как на нервы, так и артерии. Велоперчатки, к тому же, получились достаточно тонкими, благодаря чему управление манетками и чувствительность рулевого управления будет значительно выше.

 

  Велоперчатки Specialized Grail будет доступны в 2-х модификациях на выбор: как с длинными пальцами, так и короткими. Для шоссе или маунтинбайкинга.

 

  Модель перчаток Grail будет предлагаться также в версии для девушек в соответствующем цветовом исполнении.

 

  Подседельный штырь Specialized CG-R (Cobble Gobble) теперь оснащается стандартно на всех моделях Roubaix и Ruby.

 

  Фуллфейс Specialized Dissident от настоящего короля даунхилла Троя Броснана с росписью велогонщика на задней части шлема.

 

  Женское седло для маунтинбайкинга Specialized Myth получило обновление, в частности, более выраженную анатомическую форму благодаря технологии Body Geometry. По словам производителя, долгосрочные поездки на таком седле не будут утомлять.

 

  Компанией Specialized были показаны также новые велосипедные фары Flux Expert и Flux Elite. Представители компании глубоко убеждены, что обеспечение высочайшего уровня освещения – важнейший аспект в безопасности на трассе. За счет продуманной формы корпуса и специальным креплениям аэродинамические показатели велосипеда нисколько не будут ухудшаться.

 

  Модель переднего фонаря Flux Expert оснащается тремя светодиодами, тогда как модель Flux Elite – одним. Также предлагается новая задний фонарь. Каждый из велофонарей имеет ударопрочный корпус из алюминия и интегрированный аккумулятор, заряжающийся посредством USB-кабеля. Модификация Expert с мощностью 1200 люмен от 3-х источников света комплектуется специальным дистанционным выключателем, который закрепляется на руле. В фонаре предусмотрен продуманный рефлектор, фокусирующий световой поток конкретно в том месте, где это необходимо. Уровень яркости заднего фонаря составляет 100 люмен. Он легко и быстро закрепляется на подседельным штыре. Предназначен для обозначения велорайдера на дороге ночью или днём.

 

  Была обновлена также линейка покрышек Specialized, в частности, горная резина Slaughter и эндуро-шина Butcher. Компания Specialized представила шины Butcher, GroundControl и FastTrack в 3-х разных размерах (26″, 650b, 29″) с опцией выбора корда той или иной покрышки.

 

  По словам Specialized, корд Grid 2BR гораздо более совершенен по сравнению с Ground Control как по части жесткости стенок, так и устойчивости к проколам. Стенки покрышек Fast Trak и Ground Control были утолщены, что повлияло на их вес – он увеличился на 30-50 грамм. На 150 грамм увеличился также вес таких покрышек, как Butcher и Slaughter.

 

  Конструкция обновленного S-Works TT была основана на спроектированном несколько лет назад велошлеме McLaren TT. Ключевое отличие совершенно нового TT по сравнению с оригинальной модификацией McLaren – возможность установить специальный лицевой щиток, который, по словам специалистов Specialized, нисколько не ухудшает аэродинамические показателя самого шлема.

 

  Такой шлем будет комплектоваться двумя щитками: прозрачным и дымчатым.

 

  Компания Specialized называет свои новые педали Boomslang революционными, поскольку они не только весят достаточно мало, но и являются одними из самых тонких и прочных на рынке велокомпонентов. И ведь действительно: толщина педалей в центральной части составляет всего 10 миллиметров.

 

  С каждой стороны на поверхности платформы предусмотрено по 11 надежных шипов, вкручивающихся с обратной острию шипа части платформы. Помимо того, на каждой из педалей устанавливаются по четыре запасных шипа. Эти шипы отыгрывают роль предохранителя: за счет более тонкой центральной части, шипы свободно отламываются в случае сильного удара, тем самым защищая педали от различного рода деформаций.

 

  Седло из серии S-Works под названием Toupe обзавелось модернизированной и более легкой до 155 грамм конструкцией с необычными антифрикционными панелями, которые повышают как эффективность педалирования, так и комфорт.

 

  Обновилась также топовая модель седла S-Works Phenom, предназначенная для поклонников маунтинбайкинга. Вес новинки уменьшился на 14 процентов по сравнению с предыдущим поколением, при этом совершенно не ухудшились показатели прочности.

 

  Обновленный шоссейник Specialized Venge 2015 теперь будет предлагаться в большом количество разных цветовых исполнений рам на выбор.

 

  Хардтейл Pitch 650b – модель начального уровня. Это совершенно новая серия байков, которая постепенно полностью заменит в модельной линейке Hardrock, оборудованный колесами классического размера 26″.

 

  Все без исключения модели Pitch будут оснащаться рамой из алюминия и гидравлическими тормозами, тогда как две топовые модификации из линейки получат дополнительно кастомную вилку под названием SR Suntour XCT с технологией MCD, которая повышает плавность работы подвески. Кроме того, совсем недавно была анонсирована также новая женская модификация Pitch – модель Jynx.

 

4 thoughts on “Что купить в новом сезоне. Предложения от SPECIALIZED

  1. Evgeny

    Скорее это: не «Что купить в новом сезоне», а «О чем помечтать на новый сезон»))) Особенно порадовал двухподвес за 12,5 тыс.долл. с конкретным флягодержателем и отсеком в рулевой колонке для съемника цепи.

    Блин, с утра пишу это сообщение)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *