циклокроссы SPECIALIZED с дисковыми тормозами

  3 обновленных циклокросса и 2 фреймсета с новыми цветами

  Достаточно популярные циклокроссы из модельной линейки Crux, похоже, теперь будут предлагаться исключительно с дисковыми тормозами – классические ободные (клещевые) постепенно отходят на второй план. Как и раньше, можно выбрать между карбоновой и алюминиевой рамами.

  На фото выше Specialized Crux Elite (цена – 3,300$). Байк оснащается рамой и вилкой, которые адаптированы специально под дисковые тормоза. Модель оборудована компонентами Shimano из группы навесного оборудования 105 (включая дисковые тормоза), а также модернизированными колесами DT Swiss AXIS 2.0 Disc, которые существенно легче сопоставимых по классу конкурентов. Рама предусматривает массивную резину – на Crux Elite устанавливаются фирменные покрышки Tracer Sport с шириной 33 мм, которые обеспечивают безупречную цепкость как на грунте, так и на асфальтовом покрытии.

 

  Карбоновый Specialized Crux Elite Carbon Evo базируется на вышеупомянутой модификации и был немного изменен под требования велосипедистов, катающихся преимущество по гравию. Ключевая особенность кроется в шинах – на этом байке установлены фирменные Specialized Trigger Pro с впечатляющей шириной 38 мм, которые более универсальны и отлично подходят для езды по разной местности, включая шоссе. Данная модель имеет такую же геометрию рамы, как и Crux Elite, а также совершенно идентичные компоненты от Shimano.

 

  Довольно привлекательная модель Specialized Crux E5 (цена – 2,000$) также получила дисковые тормоза со стандартом крепления Post Mount. Байк отличается алюминиевой рамой, карбоновой вилкой, рулевым стаканом конической формы, внутренней прокладкой кабелей и шатунами FSA Gossamer BB30. Здесь предусмотрены фирменные покрышки Specialized Tracer Sport с шириной 33 мм.

 

  Помимо обновленных циклокроссов с дисковыми тормозами, компания Specialized показала также новые цветовые исполнения некоторых фреймсетов. Так, американским брендом были показаны фреймсеты Crux Pro Carbon Disc и Crux E5 Disc, стоимость которых составляет 2,500$ и 1,250$ соответственно. Если вы не являетесь поклонником классических серых или черных велосипедов, а также хотите чего-то более яркого и выразительного, то подобные цветовые гаммы должны вас порадовать непременно.

 

14 thoughts on “циклокроссы SPECIALIZED с дисковыми тормозами

  1. Ruslan

    прикольные крокодилы. Все ж таки это какой-то переходный вариант между кантрийным и шоссейником.

      1. Evgeny

        Авторы 2014г. начиная с среднего класса тоже с изогнутыми рамами штампуются. Хорошо смотрится. На счет показателей эффективности не в курсе, но, думаю, что то связанно с жесткостью. Кстати, можно уже сейчас начинать бороздить инет в поисках новых велосипедов 2015 модельного года.

  2. Evgeny

    Петух и его крепление к раме выглядят очень тонковатыми для таких нагрузок как циклокроссовые заезды. Но, доверяя специалистам Спеш, верится, что только выглядят они такими…

  3. Evgeny

    В чем смысл соединений нижнего пера с верхним с левой стороны? На одних классическое, на других с дополнительной перегородочкой. Не материал рам?

        1. Серёга

          На люмине присутствует усиляющая рамка/косынка или как там её для дискового тормоза, скорее для придания большей жёсткости, иначе при торможении можно погнуть перо, а на карбоне её нет, так как карбон в этом плане жёстче и, как бы надёжнее.

  4. Уведомление: Что купить в новом сезоне. Предложения от SPECIALIZED. |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *