Lapierre с гидравликой

  В модельной линейке Lapierre место велосипедов из серии Sensium очень значимое. На сегодняшний день французский бренд предлагает 8 разных шоссейных велосипедов из этой серии, которые специально разработаны для поклонников в высшей степени уверенной езды на запредельных скоростях.

  Так, отныне Lapierre Sensium 500 будет доступна опционально с дисковыми тормозами, что для шоссейных велосипедов по-прежнему редкость, однако в последнее время тенденция меняется. Все большое количество производителей оснащают свои шоссейные модели дисковыми тормозами, и Lapierre не стали исключением.   

 

  Ключевые элементы велосипеда Lapierre Sensium 500 – карбоновые рама и вилка. Они были оптимизированы под новые дисковые тормоза. Перья несколько удлинены и выполнены из того же материала, что и другие модификации из серии Sensium. Шоссейник оборудован мощными и чуткими гидравлическими тормозами Shimano Ultegra c диаметром ротора 160 мм. Остальные компоненты представлены из группы оборудования Ultegra, тогда как трансмиссия – электронная Di2. Шоссейная модель Sensium 500 получила также колеса Shimano WHRX31 и обновленные клинчерные покрышки Michelin Pro4.

  Примечательно, что теперь Lapierre будут оснащать свою модель Sensium 500 исключительно дисковыми тормозами, в то время как ободные больше не будут предлагаться. В Lapierre убеждены, что это клещевые тормоза – пережиток прошлого, и массовое присутствие дисковых вариантов на шоссейниках – это лишь вопрос времени.

 

  К сожалению, на текущий момент официально неизвестно, какова цена анонсированной новинки Lapierre Sensium 500 с дисковыми тормозами. Однако, по информации портала BikeRadar, стоимость обновленной модели составит не менее 3,500 евро. В ближайшем времени представители Lapierre должны утвердить ее официально.

4 thoughts on “Lapierre с гидравликой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *