Крис Фрум проехал под Ла-Маншем

 Профессиональному велогонщику из команды Team Sky Крису Фруму удалось первому в истории проехать на своем шоссейном велосипеде Pinarello по железнодорожному Евротоннелю прямо под известным проливом Ла-Манш, который проходит между побережьем Франции и островом Великобритания.

  Продолжительный маршрут длинной в 51 километр из британского города Фолкстоуна и прямо до французского города Кале известный спортсмен преодолел всего за 55 минут. Это на 20 минут медленнее, нежели это можно сделать на поезде, но в то же время на 35 минут быстрее, нежели на пароме.   

  Максимально достигнутая скорость велогонщика составила ни много ни мало – 65 км/час. Как все прошло, вы можете посмотреть на видео:

  Весьма примечательно, что главный спонсор велокоманды Team Sky, а именно автомобильный бренд Jaguar, вёл довольно сложные переговоры с компанией, принадлежащей этот тоннель. Эти переговоры длились в течение полугода. И, наконец, стороны договорились, а Крису Фруму все же удалось проехать по закрытому тоннелю Ла-Манша, тем самым став первым человеком в истории, проехавшим 3-й в мире по длине железнодорожный тоннель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *