Giro — одна из самых легких

  В преддверии старта легендарной гонки Тур де Франс компания Giro показала свою очередную новинку – легкие и технологичные велотуфли для шоссейных велосипедистов Empire SLX. Это совершенно новая разработка, которая подарит райдеру еще больше производительности и комфорта, а также является одной из самых легких.

  Заявленный производителем вес составляет, внимание, всего 175 грамм (в случае размера 42,5)! По этому показателю данная модель максимально приблизилась к мировым лидерам по самому низкому весу, а именно к шоссейным велотуфлям Rocket7 Superlite и Bont Zero+. По словам представителей Giro, модель Empire SLX обеспечит непревзойденный комфорт, достаточную жесткость и оптимальную чувствительность во время педалирования.

  Особенность этой новинки заключается также в том, что она способна максимально подстраиваться под форму ноги велорайдера и учитывать практически все нюансы, тем самым обеспечивая еще больше комфорта. Внешняя часть модели сделана из натуральной кожи и высококлассного текстильного материала, тогда как подошва – полностью карбоновая (Easton® EC90™) с высотой 6,5 мм. Болты, кстати, титановые. Шнурки выполнены в той же цветовой гамме, что и сама обувь. Они отличаются чрезвычайной легкостью и высокой прочностью.

  Модель Giro Empire SLX обзавелась также продуманными вентиляционными каналами, которые обеспечивают наиболее эффективный воздухообмен. Ноги в такой велообуви не будут перегреваться. Помимо всего прочего, немаловажно также отметить, что новинка получила особую аэродинамическую форму. Это значит, что будет обеспечено идеальное сопротивление воздуху, что для шоссейных гонщиков особенно важно.

  Велообувь Empire SLX имеет также специальные анатомические стельки. Они спроектированы с учетом анатомических особенности ступни спортсмена, которая совершает частые и сильные надавливающие движения. Эти стельки создавались в кооперации с профессиональными спортивными врачами.

  По имеющейся информации, ориентировочная стоимость Giro Empire SLX на рынке Европы составит 350$. О порядке цен в России и Казахстане пока достоверно неизвестно.

3 thoughts on “Giro — одна из самых легких

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *