Автомобильные крепления Thule. Велосипед всегда с тобой.

  Любите крутить педали, совершая экстремальные спуски и открывая новые горизонты? Обожаете приключения и ведете активный образ жизни? Если да, то мы искренне вами восхищаемся, причем не только мы. Всемирно известная шведская компания Thule уже более 70 лет предлагает решения, которые избавляют от многих хлопот, связанных с транспортировкой. В линейке продуктов Thule можно найти и аксессуары для жилых фургонов, и велосипедные прицепы, и многофункциональные детские коляски. Сегодня мы расскажем об автомобильных креплениях для велосипеда.   

Перевозим велосипед на крыше

Шанс увидеть один или несколько велосипедов, закрепленных на крыше автомобиля, в России гораздо выше, чем встретить другие конструкции. Наверно, так сложилось исторически. Кроме того, это самый дешевый способ крепления, особенно, если речь идет об одном-двух велосипедах. Есть два основных принципа фиксации велосипеда: за вилку (OutRide 561) и с помощью держателя рамы (ProRide 591, FreeRide 532). Несмотря на некоторые неудобства крепления велосипеда на крыше, подобные модели имеют свои преимущества. Во-первых, у велосипеда мало шансов стать испачканным дорожной грязью. Во-вторых, обзор для водителя ни в коей мере не ухудшается. В-третьих, если на велопрогулках к вам пожелают присоединиться члены семьи или друзья, то их велосипеды можно будет закрепить по соседству.

Перевозим велосипед на фаркопе

Эти крепления изначально рассчитаны на два, три, а то и четыре велосипеда и пользуются большой популярностью в США и Европе. Почему? Потому что EasyFold 932 полностью складывается, что невероятно удобно при хранении. EuroClassic G6 928 позволяет перевозить велосипеды с большой колесной базой, а также не ограничивает доступ к багажному отсеку (крепление отклоняется вместе с велосипедами). EuroWay G2 921 — компактное и легкое, идеально для каждодневного использования. EuroPower 916 — новинка 2014 года, специально разработанная для тяжелых велосипедов. Другие модели (EuroRide 941, RideOn 9502, HangOn 9708) также обладают всем необходимым функционалом. Крепление EasyBase — это решение «4 в 1», поскольку позволяет транспортировать велосипеды, высокопрочный бокс, водонепроницаемую сумку или металлическую корзину.

Аксессуары к креплениям

Помимо самих креплений, в модельный ряд Thule входит множество аксессуаров. Например, один из вариантов транспортировки велосипеда на крыше авто предполагает демонтаж переднего колеса, которое можно закрепить рядом с помощью специального аксессуара. Не менее полезным будет адаптер для EuroClassic G6 928/929, позволяющий навешивать дополнительный велосипед. А если у вас возникла необходимость перевозить велосипед в разобранном виде, то обратите внимание на кейсы. Транспортируемые на фаркопе велосипеды частично закрывают задние фары. В этой ситуации будут полезны световая панель и стоп-сигнал. Уберечь имущество помогут запираемые ручки, при этом отпирать все замки можно будет одним ключом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *