Новые гидравлические тормоза от SRAM

  Не переставая расширять свою модельную линейку товаров, компания SRAM потихоньку проливает всё больше света на предстоящий выход совершенно новых гидравлических тормозов, которые предназначены специально для шоссейных велосипедов. Сегодня американская компания опубликовала видео, из которого становится частично понятно, каких изменений стоит ожидать от обновленной модели.  

  Несмотря на отсутствие официальной информации о новой модели, некоторые моменты относительно данных тормозов все-таки прояснились. Как стало известно, новинка получит новую форму корпуса, модернизированные поршни (в тормозной рукоятке), расширительный бачок большего размера, а также более продуманный канал для прокачки тормоза. Кроме того, новая модель обзаведется усиленной пружиной, отвечающей за ослабление (разжимание) колодок, а также в некоторой степени уменьшенным лепестком переключения скоростей.

 

 

  «Если вы стремитесь достигнуть лучшей производительности (эффективности), вы должны верить в гидравлические тормоза для шоссе», – убеждены в компании SRAM. Именно поэтому в течение последних месяцев SRAM велась такая интенсивная работа над новинкой. И это несмотря даже на то, что подавляющее большинство шоссейных велосипедистов по-прежнему не понимают, зачем вообще нужны подобные тормоза для шоссейных велосипедов.

  На текущий момент эта вся информация про новые гидравлические тормоза SRAM для шоссе, доступная в открытых источниках. Больше подробностей, в частности особенности новинки и ее техданные, стоит ожидать, как обычно, не раньше официального релиза модели от SRAM. Презентация намечается на самое ближайшее время, однако конкретные даты пока не называются. Немногим позже после этого события, очевидно, будет озвучены и цены.

4 thoughts on “Новые гидравлические тормоза от SRAM

  1. Ruslan

    Думаю гидравлика тяжелее обычных шоссерных тормозов. И, думаю, шоссеру вес важнее. И еще думаю, их тормозов достаточно для их задач.
    А лично мне — только гидро!

    1. Evgeny

      Эта наша гидравлика тяжелее, а для шоссеров, с учетом их нужд, придумается облегченная гидравлика. И будет весить если не так же, как вибрейки, то несколькими граммами более. Если покажут себя эффективней, то через время, думаю, пересядут шоссеры на гидрачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *