Представлены 5 новых тормозов стоимостью от 110$ до 370$

  Еще со времен далеких 1980-х годов немецкая компания Magura считается одним из крупнейших инноваторов в сфере разработок гидравлической техники, и во многом благодаря этому она сегодня производит такие высококлассные гидравлические тормоза для горных велосипедов. Теперь же, спустя более чем 25 лет опыта, достижений и наработок, производитель представляет свою собственную линейку новых тормозных систем MT NEXT, которые радикально отличаются от всех моделей, выпущенных до этого!      

  Рукоятки новых тормозных систем серии MT (Mission Technology) от Magura выполнены на основе композитных материалов, применяющихся при производстве мотоциклов BMW. Речь идет о высокотехнологичном материале Carbotecture®, из которого были произведены главные цилиндры новых тормозов. Они получили цельнолитой калипер, а также максимально выфрезерованные полости. Технология magnetiXchange, примененная в каждой из моделей новых тормозов, позволяет легко и быстро заменять колодки, а также улучшить систему теплоотвода благодаря открытой форме конструкции.

  Впрочем, ниже обо всем по порядку:

Тормоза MT8 — самые легкие из всех предлагаемых моделей тормозных систем Magura на сегодняшний день. Вес переднего тормоза составляет всего 299 грамм (с 800 мм кабелем и ротором с диаметром 160 мм). Рукоятки выполнены целиком и полностью из углепластика. Ориентировочная стоимость флагманской модели составит 370 долларов. Ожидается, что она будет доступна на рынке не раньше июня месяца текущего года.

 

 

Тормоза MT7 получили общий вес порядка 355 грамм и, по словам Magura, являются самыми производительными из всей линейки. Стоимость данной модели составит 320$. Неплохая альтернатива MT8.

 

 

Тормоза MT6 тяжелее модели MT8 на 20 грамм. Их общий вес — 320 грамм. Разница не такая уж и значительная, а вот стоимость на 100$ дешевле. Немаловажно. Известно, что MT6 будут предлагаться на рынке за 270$. По своим техническим характеристикам и особенностям данная модель во многом повторяет флагманскую, однако в данном случае рукоятки сделаны из алюминиевого сплава, что и отразилось на более приятной цене.

Тормоза MT4 тяжелее карбоновой модели MT8 на 45 грамм. Снабжены специальной системой легкой и быстрой замены колодок. Должны выйти на рынок летом, а ориентировочная стоимость составит 160$ за тормоз.

 

Тормоза MT2 — наиболее доступная модель из всей новой линейки. Начального уровня. Тем не менее, заявленный вес составляет 365 грамм (передний тормоз с 800 мм кабелем, ротором с диаметром 160 мм, а также переходником). Они очень легкие, как для такого класса. Если сравнивать с аналогами в данном ценовом сегменте, то весят они не меньше 400 грамм. По имеющимся данным, стоимость новых MT2 составит порядка 110$.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *