Многофункциональный браслет

Разработчики из компании Leatherman представили уникальный браслет на руку, который по своей сути является многозадачным инструментом. Изготовлен он из высокопрочной стали устойчивой к коррозии, и состоит из ряда набора полезных инструментов различной функциональности. В общей сложности браслет может выполнять 25 различных операций (например, заменять гаечный ключ или отвертку, открывалку для бутылок, крюк и т.д).

Как рассказал обнователь компании Бен Ривера, эта идея возникла у него во время семейной поездки в Диснейленд. При проверке на входе охрана отняла у него ”швейцарский нож”, посчитав весьма опасным предметом, хотя Бен в основном его использовал как вспомогательный инструмент.
После этого случая он задался вопросом, как носить свои инструменты не подвергая себя риску проверок. Со временем эта идея реализовалась в браслет Leatherman.

После изготовления браслета тестирования его небольшой группой людей, органически возникла идея выпускать браслет в комплекте с часами.

Эта версия девайса будет представлена осенью 2015 подназванием Leatherman TreadTM QM1. При этом в нем будут использованы специальные швейцарские часы с ударопрочным сапфировым стеклом, устойчивому к царапинам, и с повышенной светоотражаемостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *