Шоссейный аэродинамический кастомный велосипед Predator RF20

Анонсированная ранее в этом году компания Predator Cycling из Теннесси работает над новым шоссейным велосипедом с дисковыми тормозами из карбона RF20, полностью сделанным на заказ в США. Predator утверждает, что они создали «самую эффективную раму на дороге».

За последние 15 лет Predator Cycling строила все, начиная от полностью кастомных мотоциклов aero ti Purit, до алюминиевых круизеров и карбоновых кроссовых велосипедов из карбонового углерода.

Используя мощное программное обеспечение для проектирования Fusion 360 от Autodesk, компания Predator создала современный комплект рамы шоссейного велосипеда с аэродинамическими дисковыми тормозами, который можно настроить для каждого покупателя.

Используя опыт работы с углеродным волокном Predator, RF20 был полностью спроектирован и разработан виртуально — от аэродинамики до оптимизированных по усилиям профилей труб и отдельных элементов, до укладки углеродных слоев и тестирования структурной целостности. С этого момента Predator печатает на 3D-принтере и обрабатывает ЧПУ свои собственные пресс-формы и баллоны прямо на месте, недалеко от Нэшвилла, штат Теннесси. Сборка RF20 вручную, по одному — Predator создает раму из цельного монококового переднего треугольника, соединенного с отдельно отформованными нижними перьями, перьями, дропаутами и собственным подседельным штырем.

Технические детали

Детали остаются довольно тонкими для велосипеда этой ценовой категории. Но это, возможно, связано с тем, что Predator вручную изготавливает каждый велосипед специально для покупателя, что дает им возможность для дальнейшей настройки — с индивидуальными формами для каждой рамы.

Что мы действительно знаем, так это то, что RF20 имеет обтекаемый аэрооптимизированный профиль с минимизированной фронтальной площадью, включая рулевую трубу в форме песочных часов для конической вилки 1,125–1,5 дюйма. Форма его рамы очень похожа на многие современные шоссейные аэродинамические велосипеды, с горизонтальной верхней трубой, глубоким аэродинамическим подседельным штырем со скрытым зажимом, опущенными перьями и вырезом для заднего колеса. Велосипед оснащен только дисковым тормозом с плоскими суппортами и 12-миллиметровыми сквозными осями. Он также получил каретку с резьбой T47 и шириной корпуса 86,5 мм для максимальной жесткости. Predator конкретно не определяет прокладку кабеля RF20, но велосипеды в сборе доступны только с электронными групсетами.

Predator RF20 — Цены, опции и доступность

Predator Cycling заявляет, что в течение года они сталкивались с задержками в цепочке поставок пандемии, но все еще принимают предварительные заказы на новый RF20, который, как они ожидают, смогут поставить в начале 2021 года. Текущее время выполнения заказа составляет 8-12 недель, то есть вероятная доставка в конце марта или в апреле будущего года. Пользовательский RF20 доступен в виде рамы, вилки, подседельного штыря и гарнитуры по цене 5250 долларов США со стандартной геометрией в пяти размерах. Полностью настраиваемая геометрия добавляет дополнительные 1500 долларов.

Или стандартные укомплектованные велосипеды начинаются от чуть менее 9000 долларов со сборкой Ultegra Di2. Сейчас для всех предварительных заказов предлагается скидка 10% на любой вариант, так как «подготовка к производству продолжается полным ходом».

PredatorCycling.com

Home Main

2 thoughts on “Шоссейный аэродинамический кастомный велосипед Predator RF20

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *