Campagnolo EPS Shifters

Продолжение. Начало тут.

EPS Shifters добавляют кнопки… и экран?

новые манетки Campagnolo EPS с дополнительными функциональными кнопками

Если вы ездили на системе EPS Campy, вы, вероятно, время от времени перенастраивали руки, чтобы избежать случайного смещения внутренних триггеров. Мы любим их, и они отлично работают, но к этому нужно немного привыкнуть, если вы работаете с Shimano или SRAM.

В этой патентной заявке они показывают, что может быть резко обтекаемой кнопкой, а не маленьким рычагом, но это оставляет возможность выбора для обоих.

Что еще более важно, он добавляет возможность иметь дополнительные кнопки, расположенные на переднем выступе. Они упоминают несколько способов их использования:

  • электропривод (уровни помощи электронного велосипеда)
  • регулятор конфигурации седла (капельница)
  • регулятор конфигурации демпфера (блокировка подвески)
  • указатель поворота (указатель поворота)
  • новые манетки Campagnolo EPS с дополнительными функциональными кнопками

    В них предусмотрены левая и правая кнопки (31, 33), которые могут переключаться в ту или иную сторону, в зависимости от того, на какую сторону вы нажимаете. Таким образом, они могут циклически перемещаться по экранам на дисплее или велокомпьютере с GPS (при этом также показывать выбор передач и другие настройки) или просто использоваться для разных целей.

    И у него будет экран (32). Хотя мы ожидаем, что с каждой стороны будет только одна кнопка, Campy покажет то, что похоже на световые индикаторы (но упоминает экран) вокруг кнопки. Они говорят, что его можно использовать для индикации уровня помощи мотору для электронного велосипеда, что позволило бы великолепно освободить кабину от второго экрана, поскольку большинство гонщиков с откидной планкой уже используют велосипедный компьютер с GPS.

    Итак, что все это значит?

    Все это предположения, основанные исключительно на интерпретации публичных документов. Campagnolo не предоставил никаких комментариев или информации для этой статьи. И продают они пока что SUPER RECORD и RECORD на 12 зубьев.

    https://www.campagnolo.com/US/en/Mechanical_Groupsets/super_record/road

    Ждем-с, господа!

    One thought on “Campagnolo EPS Shifters

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *