ДТП, Велошлем и Бейсболка

ДТП: В пятницу случилась, мягко говоря, неприятная ситуация, я на велосипеде влетел в машину. Водитель меня не заметил и со встречки повернул к магазину. Я его увидел буквально за метр-полтора и избежать столкновения уже не успел. В результате вынес ему лобовое стекло (вернее вбил в салон ;). В итоге – я в больнице, машина на штраф-площадке, на велосипеде шурин еще умудрился доехать домой О_о

Велошлем: является НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью велосипеда, причем расстояние на которое вы едете НЕВАЖНО, я попался в эту ловушку (думал что шлем только для покатушек, а на небольшие расстояния по проверенному маршруту и без него можно) за что и поплатился.

Пункт про бейсболку оставляю, но зачеркиваю. Все указывало на то что рана от нее, но вчера вечером принесли очки на которых такие повреждения, какие оставляет только железо.

Бейсболка: предназначена для игры в бейсбол, а не для велосипеда. К чему я это пишу? Мне козырьком срезало почти пол лба

 

9 thoughts on “ДТП, Велошлем и Бейсболка

  1. Андрей

    Вроде всё правильно,но….,кто его знает как обернётся. Я тоже езжу в кепке типа бейсболки, козырёк избавляет от мошек и т.д. летящих в очи (не хочу напяливать очки,при определённой сноровке козырёк в большинстве случаев спасает). При использовании шлема без очков не обойтись,и кто его знает где окажуться очки при подобном ДТП…

    1. Memnon Автор записи

      Судя по царапинам, вполне возможно что очки спасли мне глаз. Дядя Вова, спасибо за очки!

    2. HromoyKarlik

      Велоочки из поликарбоната делают, а не из стекла, так что во время ДТП они только спасут глаз! А по поводу велосипедистов, которые не носят шлем, так у меня глубокое убеждение, что у них голова из пенопласта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *