Вело фара на солнечной батарее за полтора доллара

Покупал таких велофар сразу 10 штук. На подарки! Потому как очень-очень понравилась. Подробное описание велофары было тут (внимание ругань на китайском): https://goo.gl/iMs3eO
Купить можно тут: http://ali.pub/97516

7 thoughts on “Вело фара на солнечной батарее за полтора доллара

  1. Митоз

    Дядя Вова, купил я такой прошлым летом по Вашей рекомендации. Идея-то отличная. Реализация вот — никудышная.
    Я свою сразу разобрал и термоклеем залил щели, в которые пылюка залетает. Но убило фонарик не это.
    Очень уж ненадёжное пластиковое крепление у него. Родное умерло почти сразу : задел чем-то. Заколхозил своё, но слишком уж доверился силе эпоксидки. В общем, потерялся фонарик на очередной покатушке.
    Но почти всё лето проработал. Вел жил на балконе. Этого хватало вполне для зарядки аккумуляторов.
    Сейчас же я купил задний фонарь со встроенным литиевым аккумулятором, и не знаю бед. Заряжать его нужно не чаще раза в месяц. Светит мощно, зарядить можно от любого USB, если с собой есть кабель. Кабель я всё равно вожу всегда в подрамной сумке, чтобы в случае чего зарядить телефон. А USB-аккумулятор там же для работы передней фары. На мой взгляд — самая удобная схема.
    Но спасибо за опыт 🙂 Мне было интересно попробовать эту шинимавещь 🙂

  2. Степан

    А мой коментарий противоположный выше написаному.
    Та моргалка, что дядя Вова подарил, работает до сих пор. Лишь кнопка здохла. Так я вывел два проводка и их замыкаю (пикасаясь), включаю. Ездил в дощ и в жару нереальную. Все нипочем ему. Долго, припаркованный, стоял вел во дворе накрытый весь внесезонзимой. И снова ничего. И да, на трех велосипедах послужил этот фонарь.
    Крепление до сих пор эластичное.

  3. Max

    Да, задумка хорошая, особенно с лазерами, а вот реализация с консольным креплением тяжелой набитой батарейкой тушки ни в дугу. Поставил его себе на мтб прокатицца — так мало того что гвинт не держит его в горизонтальном положении, так еще и на колдобинах выскакивает с крепления. Потерял на переезде — упал между плитами на кочке- ну и фиг с ним- поделие бесполезное. Взял маленькую аккумуляторную моргалку от Infini — яркая, легкая, заряжаемая. Моргалка для велосипеда больше спичечного коробка — имхо, извращение)

  4. Илья

    Хорошее качество попалось. А у меня при сходе с бордюров два отлетело. Пришлось по темноте с зажигалкой ехать. 🙁 а затем, еще один у дочки. Сейчас остался один на колхозном но надежном креплении из уголка алюминиевого. Теперь прочно! Тут, пожалуй, надо учитывать где и как катать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *