FSA официально запускает K-Force WE — беспроводную электронную навеску

скольких производителей навесного велосипедного оборудования вы ведаете? Я до вчера еще ведал пяток. Кампа, Позор, Производитель спиннингов, Микро шит, (Сан раз?), ХВЗ был еще когда-то. А да, есть еще такой производитель с мировым именем как Шимаоно, на нем очень много велосипедов катает, но он чуть хужее чем Шимано, потому когда вы будете покупать на рынке велосипед и спросите почему дорого, вам могут ответить: «Вот жеж, навеска Шимано! Читайте, так и написано: Шимано СИС.»

Я к чему, открыл для себя, и открываю для вас, уважаемые читатели (да и пейсатели також) еще одного производителя велосипедного навесняка родом из Тревизо или Лоренцо, откуда там они не знаю (все равно детали им делают в провинции Чи-Хуань, которую сейчас уже современному потребителю просто напросто стыдно и убого не знать). Итак, будем считать что мы здоровы и вернемся в колею. Гугл переводит их название как «Полный Голова Скорость», а без перевода это FSA. Ваш покорный слуга юзал что-то там ихнее по типу подседельной палки и остался счастлив. Правда сменил его на Ущелье, но это совсем уж другая история. Теперь оказываетсячто товарища не только карбонят и делают хорошие системы и палки, но и пытаются потеснить компанию типа Кампы, Позора и Спиннинга на рынке высокотехнологичных девайсов для переключения. И таки потеснят, ибо имя то у них уже есть, и кто юзал — тот и нахваливал. Но давайте же по теме.

full speed ahead we

Все подробности о новом навесняке, начиная с того, как он работает, заканчивая тем, как он заряжается, и сколько группа будет весить. По пути идет еще куча других уточнений в а мы продолжим. Группа берет имя у верхних компонентов FSA и добавляет сзади WE — беспроводной электронный (вайр лесс, електроникс). С помощью закрытого протокола ANT, FSA может иметь свои собственные ключи безопасности и индивидуальную связь, что позволяет им избежать каких-либо помех.

fsa_k-force-we_wireless-electronic-road-drivetrain-component-group_dual-pivot-brakes_rear-derailleur

Передний переключатель имеет также связь с велокомпом / Garmin / GPS через этот протокол, который позволяет ему подключиться к третьей стороне а также добавляет возможность напрямую общаться с ноутбуком / настольным компьютером и иными совместимыми мобильными устройствами. Одно из самых больших плюсов FSA является ее большая регулируемость и пользовательские настройки. Начиная со стороны электроники с широким диапазоном настройки и перестройки частоты, рабочих положений а также режимы экономии энергии. В результате одна внутренняя (смонтированнная в подседельник) 7.4V литий-ионная батарея, дает дальность полета в 5000 км. И когда это время истекает, вы просто можете отключить кабель около заднего переключатея (крепится с помощью небольшого шестигранного ключа, чтобы предотвратить случайное отсоединение во время расколбаса), подключаете его к прилагаемому зарядному устройству и вы готовы идти снова в течение полтора часа с полной зарядкой.

fsa_k-force-we_wireless-electronic-road-drivetrain-component-group_front-derailleur_brain-controls

fsa_k-force-we_wireless-electronic-road-drivetrain-component-group_levers

fsa_k-force-we_wireless-electronic-road-drivetrain-component-group_dual-pivot-brakes_rear-derailleur-detail

fsa_k-force-we_wireless-electronic-road-drivetrain-component-group_lever-inner

fsa_k-force-we_wireless-electronic-road-drivetrain-component-group_cassette

fsa_k-force-we_wireless-electronic-road-drivetrain-component-group_chainring-shaping

fsa_k-force-we_wireless-electronic-road-drivetrain-component-group_dual-pivot-brakes_rear-derailleur-wiring-detail

fsa_k-force-we_wireless-electronic-road-drivetrain-component-group_crankset

fsa_k-force-we-disc-brake_wireless-electronic-road-drivetrain-component-group_disc-brake-teaser

fsa_k-force-we_wireless-electronic-road-drivetrain-component-group_carbon-rear-derailleur

Рычаги работают с простыми литиевыми батареями (1 на рычаг). FSA обещают большую продолжительность жизни, но говорят, что они будут рекомендовать заменить батарейки раз в год, независимо от пройденного расстояния. Будет происходить отслеживание работы переключения передач и рассчет фактического потребления электроэнергии. То есть был ли проведено переключение под нагрузкой, был ли он передний или задний сдвиги в одиночку или это была последовательность. Все это будет протоколироваться в электронном мозгу FSA для расчета фактической мощности резервной батареи на основе привычек гонщика. Так что, если вы едете агрессивно или легко, трансмиссия сообщит вам реалистичные оценки того, сколько времени вам осталось жить в седле.

ANT + подключение означает, что группа, скорее всего, будет иметь USB-ключ для использования с ПК, и на первых порах, будет совместима только с Android устройствами. IOS в разработке, и естественно, потребует использования одного из нескольких доступных сторонних адаптеров, что позволяет ANT + связь с мобильным iУстройством.

Сами рычаги имеют простую регулировку досягаемости для гонщиков с небольшими руками (женщин, детей, пидарастков), но FSA также предлагает тормозные рычаги с двумя различными длинами (то есть компактный рычаг на 6 мм короче.) K-Force WE группа работает с 11 передачной цепью и одной из трех их новых премиум-кассет. Кассеты будут предложены в 11-25, 11-28 и 11-32 вариантах в них используют закаленную сталь и титан.

И да, новая группа K-Force WE также будет иметь новый полностью из карбонового углерода Crankset, который включает в себя ту же технологию, что и текущий K-Force. Это означает BB386 технологию, с 30 мм шпинделем, но с переработанным интерфейсом звездочек и значительно обновленным дизайном.

Задний переключатель будет иметь альтернативную геометрию и, ессно, отличие от большинства переключателей, вместо стандартного параллелограмма  будет некое тело, приводимое состояние в 3-х передачной синхронизации.

Передний переключатель имеет зубчатый привод поддерживаемый подшипниками, и использует реечную передач. Передний переключатель также служит мозгом и связью всей трансмиссии. Передний переключатель имеет четыре святых диода для контроля оставшегося заряда батареи: синий показывает 100% жизни, зеленый очень хороший, желтый осторожно, и, затем, красный дает вам знать , что у вас есть всего несколько километров. Конечно, если есть необходимость более определить точно оставшийся заряд батареи, вы можете воспользоваться приложением в андроиде.

Кроме того, группа будет иметь пересмотренный двойной поворотный тормоз. На котором профики катали круглый год. Новый тормоз обещает улучшенную тормозную способность. Новый тормоз также будет иметь новый многопозиционный быстрый выпуск, который позволит велосипедисту быстро установить ширину зазора для 3 различной ширины обода от размера от 18 до 28 мм.

fsa_k-force-we_wireless-electronic-road-drivetrain-component-group_dual-pivot-brakes_closed

fsa_k-force-we_wireless-electronic-road-drivetrain-component-group_dual-pivot-brakes_open

Полная новая группа, как утверждается, весит 2090 грамм в общей сложности. Цены также до сих пор не понятны, но FSA уверяет, что цена будет сравнима с лучшими электронными группами от SRAM и Shimano.

Сайты
bikerumor.com
WE-FSA.com

11 thoughts on “FSA официально запускает K-Force WE — беспроводную электронную навеску

  1. Yurix

    Это интересно. Хоть и не понял, зачем. Возможно, это просто удобно — нажимать на кнопки, нежели двигать тросы и пружины. Или убрать мешающие тросы, заменив их проводами и батарейками :). Может более точно позиционирует. Опять же, сменил прошивку — перекидка уже может не 9, а 11 звезд 🙂
    Даешь электрификацию всего велосипеда! Тормоза-то они подключили еще.

      1. kukin

        «яблочко головного мозга»
        -Э…
        чего это у тебя зубов нет.. ?

        — понимаешь, на переднем вибрейке батарейка села

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *