(Россия) Я могу подойти к полярному кругу зимой? Или я должна отказаться и повернуть на юг? (из дневника корейской велосипедной путешественницы Юджин Джонг. Часть 6)

Начало тут.

Температура упала ночью, был лед на сумке. Я нашла отель в небольшой деревне, но он был полон. На самом деле это выглядело дорого, так что я была не в состоянии заплатить. Во всяком случае я спросил у портье поставить палатку в каком-то гараже, а она продолжала спрашивать меня, где моя виза. Опять же я устала, а она была очень строгая, так что я сдалась и вышла. К счастью, один местный житель пригласил меня в их дом.

Russia233

Это была старая квартира. Интересно было то, что там был обогреватель в уборной. После принятия душа, я потела из-за нагрева, так что я вышла из туалета как можно скорее.

Russia234

На следующий день, начал идти снег. 

Когда я увидела снег первый раз в России, я была так счастлива и взволнована. Но теперь я начинала нервничать.

Russia235

Было тяжело.

Russia236

Казалось, что здесь было много медведей. Я видела этот предупреждающий знак довольно часто.

Russia237

Во всяком случае я продолжала ехать на велосипеде.

Russia238

Снег был легкий. Это было похоже на пески, дующие в пустыне, и это выглядело очень красиво.

Russia239

Были много ручейков.

Russia240

Я действительно любила эту дорогу. Это была именно та дорога о которой я мечтала, когда я была в Латинской Америке и Африке.

Russia241

Я обычно видела снегоочиститель раз в день. Я хотела бы видеть их чаще.

Russia242

Я оценила работу снегоочистителя.

Russia243

Кристалл снежинок на моих сумках. Красиво!!Russia244

Несмотря на то, что мое тело было болезненным из-за холода в течение долгих часов, я была рада видеть красивые пейзажи.

Russia245

Russia246

Снег попытался охватить все.

Russia247

Даже мой велосипед.

Russia248

Стемнело. Не было города. Я увидела маленькую деревню на карте, но там было всего несколько домов. Как я могла найти место, чтобы спать здесь? Позже, к счастью, я была приглашена в доме местного населения.Фото — это гараж.

Russia249

На следующий день пошел дождь, что опять грязная вода плескалась по моему лицу и телу. Но в любом случае погода стала теплее. Было действительно интересно: всегда есть несколько собак на каждой заправочной станции. Расстояние между заправками составляет от 50 км до 100 км. Меня удивляло как они двигались от одной заправочной станции к следующей заправочной станции? Я не верю, что они ехали на велосипеде или сели на автобус. Они выживали с той пищей что люди выбрасывали из машин.

Russia250

Были так много прудов вдоль дороги.

Russia251

Замороженных.

Russia252

Всегда было полны воды. Кроме дороги.

Я догадалась, что там много комаров в летний период, они могли бы сделать мне ад. К счастью, я была там в зимний период, и мне не нужно было беспокоиться об этом.Сегодня был теплее, чем вчера, снега не было, так что я могла видеть дорогу. Если она покрыта снегом, и я шла пешком чтобы не быть в опасности.

Russia254

Сегодня был довольно сложный день, следующий город был в 150 км (93,75 миль) и не было бы ни какого дома. Если это было бы лето, я могла бы проехать на велосипеде это расстояние в один день. Но теперь у меня не было выбора, и я должна была установить свою палатку в лесу.
Вчера местные жители сообщили, что наличествуют медведи и волки, так что я должна быть осторожной. Они сказали, что медведь еще не в спячке, так, что огонь мог быть полезным.
Я подумала, что, поддерживать огонь всю ночь не представляется возможным и умным. Я полагала, что медведи и другие дикие животные не любят шум автомобиля. Итак, я поставила свою палатку рядом с шоссе. Но это было скрытое место, так что автомобилисты не могли видеть меня.
Шел дождь всю ночь. Вода была на моей палатке и везде.

Russia253

На следующий день снег почти растаял. Температура была ниже нуля, и все было мокрое. Это дало мне очень трудное утро. Я использовала желтые пластиковые перчатки, которые я купила в Санкт-Петербурге, чтобы защитить свои руки от обморожения во время упаковки и езды.

Russia255

Сегодня пейзаж был такой же, как вчера, но до сих пор мне это нравилось. Я наслаждалась ездой на велосипеде между лесом.

Russia256

Зашло солнце.

Russia257

Уже настало время, чтобы искать место для ночлега после долгого езды на велосипеде.

Russia258

Я была очень рада видеть свет вдали. Я увидела, что есть отель на карте. Мне было интересно, сколько это будет стоить.

Russia259

Когда я спросил цену, портье сказал 1400 рублей ($ 35). Я не могла дышать от шока. Но я слишком устала, чтобы ставить палатку. Когда я попыталась отвернуться, другая дама, которая выглядела как владелец сказала мне 700 рублей ($ 17). В комнате был двухместный номер, так что, возможно, цена внезапно изменилась вполовину, потому что я была одна? Если бы они сказали сначала 700, я чувствовала что это очень дорого. Но теперь цена выглядела дешевой.

С ночи пошел снег. Много снега и я не могла хорошо спать будучи обеспокоеной.

Russia260

Собаки ждут.

Russia261

Их мех очень густой и они не будут умирать с холодностью.

Russia262

На следующее утро, дорога была покрыта снегом. Я решила не ехать на велосипеде. Но когда взошло солнце, снег прекратился.

Russia263

Я решила, что я слишком слаба. Если бы я была сильной, я могла бы ехать на велосипеде сегодня.

Russia264

Russia265

Позади отеля, лес был покрыт снегом, что это было как в фильме. Это было очень красиво.

Russia266

Russia267

Russia268

Russia269

Russia270

Моя цель в России был Кандалакши. Поэтому я ехала на велосипеде на север чтобы увидеть Aurora, которую я видела когда я жила в Канаде. Но я не видела ее еще в России из-за облачной погоды.

Что мне делать? Должна ли я остаться в течение нескольких дней в Кандалакше, чтобы увидеть Aurora? Это был большой город, но у меня не было места, чтобы остаться на некоторое время.

Russia271

До восхода солнца, я упаковала все. Когда солнце взошло, я была уже на дороге.

Russia272

С середины октября до конца ноября выпадает много снега. Большая часть снега, покрывающего север за зиму приходится на это время.

Russia273

В то время как я ехала на велосипеде по холмам, я продолжал думать, что я должна делать: «Отказаться увидеть Аврору и повернуть направо, в Финляндию?

На самом деле я могу идти на север, но только придется возвращатся на юг позже.

Russia274

Мои пальцы рук и ног страдают. Я пыталась использовать полиэтиленовый пакет и резиновые перчатки, но ничего не получалось. Может быть, я должна отказаться от поездки дальше на север. На самом деле, мое назначение был Кандалакши, в который могла бы прийти в течение двух дней.

Russia275

Сегодня погода была очень холодной около -10 с (14f), мое лицо было покрыто льдом.

Russia276

Спасибо, что там был ресторан на дороге. Но туалет был снаружи. Это зимой! Гигиена не может быть хуже.

Russia276a

(суп 98 рублей ($ 2,5), мясо 131 рублей ($ 3,35), Хлеб 6)

Они спросил меня, сколько хлеба я хочу.
Я догадалась что русские любят майонез. Они кладут майонез в суп все время. Я не могла использовать в теплом ресторане мою камера, поэтому я использовала камеру iPhone.

Russia277

Russia278

Russia279

Russia280

Еще один прекрасный день. Пейзаж был наградой за жесткую езду на велосипеде.

Russia281

Солнце садится?

Неа. Луна идет вверх. Красная луна.

Russia282

Я видел маленькое село на карте. Это было похоже на призрак деревни. Не было никакого света. Позже я поняла, что просто было выключено электричество. Но в любом случае большая часть дома была пустой. Я не могла найти следы обуви на снегу. Там было много интересных домов, но я не могла сфотографировать их все, потому что я была в спешке, чтобы найти место для сна. Может быть, эта деревня находится на месте отдыха?

Russia283

Были и старые дома.

Russia284

Блуждая, один местный житель пригласил меня. Этот человек был странным. Но на следующий день я вышла из дома без каких-либо проблем.

Russia285

Сегодня был самый холодный день. Это было около —15С (5f) в первой половине дня. Это было настолько болезненным, с моим лицом. Мной было принято решение больше не ехать на север.

Russia286

В России люди не пьют воду из крана. Они покупают воду или используют фильтры. Я также купила воду. Но я нашла, наконец, минеральную воду.

Russia287

Моя вода была полностью замороженным, я пыталась растопить лед, ударом бутылки о цемент, чтобы сделать бутылку пустой.

Russia288

Трагично, я могла не только сломать лед, но и бутылку. Другая большая бутылка имела сломанную пробку, так что я не могла использовать ее.

Это было хорошо, что я имела две бутылки по 500 мл воды для аварийной ситуации.

Russia289

Что это за вещь под облаками?

Наконец, я прибыла в мое место назначения. Кандалакша. Я приехала сюда, чтобы увидеть Aurora, но я еще не видела ее. Мой план был совершенно неправильным. Я должна была приехать раньше или позже.

Russia289a

 

На самом деле я чувствовала что Мурманск притягивает меня.

Russia290

Когда я кладу ноги в море в ночное время, я чувствую, как море тянет меня. Когда поезд идет под метро в темном туннеле, я чувствую, как свет из туннеля тянет меня.

Самое сложное в мире отказаться от того, что я хочу.

Я по пути на север. Продолжение…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *