Украина. Когда же придет весна? В первый раз снять квартиру в велосипедной поездке! (Часть 3)

Предыдущая часть тут.

Ukraine121

Одно из моих желаний было посетить оперный театр. Я искала людей, которые хотели бы пойти в Оперный театр. Были некоторые люди, которые могли бы выпить со мной пива, но я не могла найти людей, которые были бы заинтересованы в Оперном театре. Так что я решила пойти в одиночку.

Ukraine122

Я хотела посмотреть «Кармен». Я должна одеваться красиво. Но когда я туда попала, я поняла что люди не сильно заботятся об одежде. Только некоторые из них были в действительно хороших платья, как на свадьбе, и большинство из них были одеты так же, как и люди на центре города.

Я заплатила 150 грн за третий ряд (7 $ — Год назад 18 $)

Ukraine123

Это был мой первый раз когда я посещала оперный театр. Кармен — опера в четырех актах. Каждый конец акта, был сдвинут во времени. Люди продавали алкоголь и пили его. Для меня все было так интересно. Я был так взволнована.
Были субтитры на украинском языке. Мне было интересно, на каком языке будут говорить актеры и актрисы  на испанском или украинском? Потому что фон Кармен была из Испании.

Ukraine124

После прочтения Википедии, я могла понимать, Кармен очень хорошо.

Они играли в течение четырех часов. Я не знаю, на самом деле это может занять больше времени. Кармен была одной из самой известной оперой в мире. Для меня это была лучшая опера, так что я была тронута!!

Ukraine125

На следующий день я посетила Оперный театр чтобы посмотреть балет. Я заплатила 85 грн (3,8 $ — год назад 10 $). Я слышала, что многие поляки приехали сюда на автобусе все вместе, чтобы посмотреть оперу и вернуться домой в тот же день в Польшу.
Цена не означает отсутствие качества в Украине. Хотя это и было так дешево, их выступление было фантастическим и удивительным.

Ukraine126

Название балета был Коппелия, комическим балет. Откровенно говоря, если бы я не читала Википедию, я бы никогда не поняла, что там за история была.
Балет был также очень впечатляющим. Я узнала для себя, что опера удивительная вещь, и я должна время от времени смотреть оперу.

Снимок был сделан в конце акта.

Ukraine127

Были военные перед Оперным театром. Я часто могла видеть людей, одетых в военную форму. Война была на востоке. Я не слышала стрельбы во Львове. Откровенно говоря, я не могла видеть войну, потому что город был очень ярким и спокойным. Я только чувствовал войну в разговорах с местными жителями и по экономики.

Ukraine128

Это стоило меньше чем 2 доллара. Мне было жаль что большинство людей боялись приехать в Украину. Определенно в западной части было очень спокойно. Я ездила на велосипеде там одна, и я не чувствовал никакой опасности, на самом деле люди были так добры ко мне и не забывать улыбаться. Если бы туристы приезжали сюда сейчас, они могли бы иметь много сервиса за небольшие деньги.

Всегда есть две стороны при валюте. Если валюта снизилась, то есть люди, которые сделали больше денег с помощью этого шанса. Если валюта увеличилась, то другие люди могли бы заработать еще больше денег. Но в Украине дело было иначе. Там не было много людей которые могли бы выиграть от этого.

Многие заводы остановились из-за отсутствия экспорта. Также туристы слишком напуганы чтобы приезжать сюда.

Если есть люди, которые решают, куда ехать в отпуск — я бы рекомендовала Украину, такие части как Черное Море или Западная Украина.

Кроме того, языковой барьер не был высок, потому что всегда были люди, которые могли бы говорить по-английски. Даже если люди не могли говорить по-английски, по крайней мере, они пытались поговорить с языком тела и улыбки. (Я думаю, что это зависит от людей, как они чувствуют. Я чувствовала языковой барьер, когда люди не используют лицо и не используют язык тела во время разговора) Кроме того, люди тут доверчивые — они не обманывали меня на рынке.

Ukraine129

Опять я пошла в ресторан суши. После еды у меня болел живот.
Когда я пошла пообщаться в Английский клуб, там было очень много людей, больше чем более 40 человек. Многие из них хорошо владеют английским языком, я подумала что они высокообразованные люди. Я спросила какую-то девушку «Не могли бы вы представить некоторые кафе во Львове?». Она сказала мне «Моя зарплата слишком мала, чтобы пойти в кафе, так что я не знаю многих из них.» Внезапно мне стало жалко ее. Мне было интересно, если 2~3 $ для нее дорого заплатить, то какова ее реальная зарплата?

Это очень дешево. Когда я была в Сербии, был человек который имел 200 евро в месяц зарплату, я сказала ему: «Эй пиво так дешево здесь». Он сказал мне: «Это очень дорого для нас, потому что наша зарплата слишком низкая». В то время я почувствовала что не стоит говорить подобное. Поэтому я решила не говоить: «Это очень дешево» и перед местными жителями.

Когда я была в Африке, я тоже чувствовала это. Имея деньги я чувствовала стыд. Так что я действительно люблю ездить на велосипеде в Европе, потому что мне не нужно чувствовать стыд или жалеть местных жителей, когда я съела или купила что-то.

Ukraine130

Я купил зимние ботинки более чем за $30 в прошлом году, но сейчас здесь наступила весна. Таким образом, они мне стали не нужны. Я пыталася продать их на странице Вторых Рук на ФейсБук, но никто не хотел покупать. Я спросила у Сергия: «Есть кто-то, кто мог бы принять их бесплатно?» Но он ответил что не знает. Он предложил мне бросить одежду в ящик на улице.

Ukraine131

Еще один из суши-ресторан, вкус был не плохой…

Ukraine132

Я пошла в кафе, который славится как самый дорогой и роскошный во Львове.

Ukraine133

Львов имеет так много красивых кафе и баров. Но это кафе выглядел еще лучше.

Ukraine134

Зеркало на потолке.

Ukraine135

У меня был сегодня кофе. Но он был слишким сладким чтобы его пить. Я спросила, почему он слишком сладкий. Мне ответила официант что это правильно, так надо. Я думала, что «сегодня кофе» назывался Americano. Но тогда она забрала у меня кофе и дала мне новую Americano. Ничего себе… Я не это имела в виду. Я просто хотела немного больше воды или что-то подобное. Они заменили кофе бесплатно, потому что это был дорогой ресторан, так что и обслуживание должно быть хорошим. Интересно… Новая культура…

Позже я заказала жаркое, но оно было слишком жирным…
И я снова получила боль в желудке. (За это я заплатила $ 7. Год назад 20 $)

Ukraine136

Далеко от города был большой торговый центр. Прошло больше 30 минут, почти час, пока я добралась на автобусе. Я купила кое-что, прежде чем снова начать езду на велосипеде.

Ukraine137

Ukraine138

Я сделал фото в день перед отъездом.

На самом деле я чувствовала себя больной. Со второй недели лечения, мое горло распухло. Стало лучше но вскоре распухло снова. У меня даже было похмелье, хотя я не пила много. Кроме того, на прошлой неделе я страдала от болей в животе. Я действительно не знаю, почему моя иммунная система стала слабее.

Ukraine139

Люди играют в шахматы перед Оперным театром.

Ukraine140

Перед моим домом.

Львов был самым странным местом где я когда-либо была. Львов заставил меня чувствовать себя очень богатой.

Это была моя мечта: остаться в своей собственной квартире, и я сделала это
было так удобно оставаться в одиночестве, и так чтобы я могла просто выйти без одежды после принятия душа и выпить немного воды на кухне, так много свободы. Была только одна вещь, которую я хотела: чтобы у меня было больше людей вокруг меня во Львове.

Так что я чувствовал себя и слишком комфортно и слишком неудобно, чтобы остаться во Львове дальше. Моя дьявольская жизнь была закончена через месяц.
Я понимала что все делала правильно. Но я чувствовала себя виноватой перед местными жителями. Извините.

Продолжение тут Кликайте завтра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *