Как носить велопамперс?

На этот вопрос отвечает Серж. В самом конце видео. Я же разглагольствую о том что, велопамперс нужен и дает:
+5 антисептику
+5 к кровотоку в промежности
–10 к влажности
+20 к позиционированию своего западного полушария в седле
+5 к мягкости
+7 к аэро

10 thoughts on “Как носить велопамперс?

    1. Max

      дупа натирается як раз всякой неканоничной коммютерской одежкой со швами и труселями под ней , а памперс ( шамуа) древние велосипедисты придумали как раз для обратного… и выглядел он в те древние времена как кусок замши нашитой внутре велошорт поверх швов расположенных в критичном месте мягкой и пушистой стороной к причинным местам. Это потом уже его апгрейдили всякими гелевыми подушечками и соременными материалами. А ежели вам противонатириательный памперс все же натирает- а) размер неверен; б)на расстояния которые вы проезжаете за один присест гарантия, распостраняемая на комфортное ношение памперса, не распостраняется- используйте кремушек для промежности. Он освежает и снижает фрикционную нагрузку на соприкасающиеся поверхности. Например Assos shamois creme)

      1. vktr

        «б)на расстояния которые вы проезжаете за один присест гарантия, распостраняемая на комфортное ношение памперса, не распостраняется» ну, в жарку погоду в мене починає натирати памперсом десь після 40км. А в шортах звичайних(на голе тіло), доречі, десь після 80-90 🙁 Що я роблю не так? Це вже другі велошорти, які мені натирають…

        1. Max

          вийняткова будова тiла) або справа у седлi… якщо ви маете змогу катати у звичайних шортах — то мабудь ви маете седло-диван, дуже м’яке . Такi моделi якнайменьш пристосованi задля використання iз памперсом. Дуже м’якi седла дуже притискають памперс до тiла не тiки у мiсцi основного контакту де седалищнi бугри а й по всiй поверхнi…ось i тре. Звичайнi шорти не мають такойвластивостi заповнення за релiефом- ось i не тре)
          Зразком «правильного» седла я вважаю модель San marco aspide i усi подiбнi за конструкцiею : тонка шкiра, дуже тонкий поролоновий шар — i основний пружний елемент -то полiмерний каркас седла, i на останок — рейки як самий жорсткий але теж пружний елемент… Вважаю чисто карбрновi седла або перфорованi пластиковi за вiдчуттям такi ж…

          1. vktr

            Та якраз ні:-) сідло середньої твердості. Я просто дуже терплячий XD
            Якщо конкретно, то модель сідла KLS Apex. Буду тоді пробувати сідло іншої форми.

  1. warrior Автор записи

    Жена как-то психанула. Грит. Хочу вместо седла Автор-тра-ля-ля седло Ширехари.
    Купил.
    Поставил.
    Мяяяягкое.
    Кптц!
    Проехалалсь 5+5 км.
    Грит: #$%@*(&%$^&)(*&N!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *