Ролики на задний переключатель от Burd и Gevenalle

Все вы тут знаете что я не фанат фирмы Shimano, и тут иногда проскакивают статьи или видео о навесняке Burd или Микрошит. Сегодняшнее псто тоже о них. Точнее о компании Gevenalle.

Абоут. С момента своего создания, команда Gevenalle уделяют все свое внимание на создание компонентов, которые будут работать в жестких условиях. Gevenalle была сосредоточена на том, что важно для большинства гонщиков и катальщиков — долговечность и производительность. В данном случае мы имеем более длительный срок службы роликов/перекидки благодаря открытой конструкции из какого-то секретного сплава, который обеспечивает быстрое осыпание грязи и говен. Кроме того, дополнительные толстые уплотнения, защищают внутреннюю систему подшипников от проникновения воды, грязи, говен и других веществ. А литые пластины, покрывающие все эти уплотнения удерживают большие куски говен и частицы песка.

Pulley_Side_Jockey_Wheels

Такой набор роликов доступен на задний переключатель Burd в опции 11 передач. Комплект роликов и заднего переключателя доступны для немедленной покупки. Ролики всего $69, в то время как задний переключатель от $69 до $99 что зависит от роликов (Ульта, ФСА или другие).

Gevenalle.com (посмотрите на их лого! — доставляет! )

CX_pulley_set

burd_rear_d3

11 thoughts on “Ролики на задний переключатель от Burd и Gevenalle

  1. Антон

    Красиво выглядят, а если еще и говна отталкивают то нормальная цена за переклюк на 11 передач.

  2. Chupacabras

    Прежде чем приступить к разговору о тюнинге задних переключателей, давайте выясним, от чего зависит точность переключения.

    1. warrior Автор записи

      У тебя там есть ошибка (а может и не ошибка, хз*): Чупакабра на Украине. Чупакабра в России. Проверочное слово или проверочный тест, попробовать написать так: Чупакабра в Украине, Чупакабра на России.

      * хз потому что говорят и пишут так тоже: …давным давно на Руси… Стало быть и на Украине тоже имеет право на жизнь. Однако я не встречал: на Казахстане, на Латвии, на России.

  3. Илья

    Несмотря на устаревший пост тема всё ещё не раскрыта. У меня параллелограмм люфтит в 5ти плоскостях, и иногда пропадает во аремени, ролик направляющий, заменил на ЧПУ CNC :)))
    Такого же плана как в обзоре. Переключение стало почти мгновенным и жёстким. Но новый переклюк, думаю такая жёсткая конструкция с алюминиевыми роликами будет просто расшатывать. Да и цепи улетают быстрее. Проверено. Вместо плавного перехода со звезды на звезду по рассчитанной траектории, алю ролики тупо затягивают цепь на следующую передачу, и раздвигаются пластины от нагрузки. Я с начала не разобрался и ругал кмс за то что качество их цепей за год упало резко, плоскогубцами сгоняя пластины на место. Но ларчик просто открывался. Начал мягче жать на переключатель. Пока полёт нормальный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *