Велосипедные маршруты на Google Maps

На Google Maps появились велосипедные маршруты.

Функция directions на Google Maps стала доступна и для велосипедистов. Раньше можно было проложить маршрут для пешеходов и для автомобилистов, а теперь Google задействует также и базу велосипедных дорожек и позволяет прокладывать маршруты для нас, велосипедистов! На данный момент доступно более 150 городов мира.

Украина и прочие отсталые страны в их число не входят. На Украине можно проложить только авто или пешеходный маршрут что я и сделал для примера.

Не Велосипедная Карта Украины

Велосипедные же маршруты прекрасно прокладываются только для США. Для Европы они не действуют даже знаменитая велосипедная дорожка из Праги в Париж пока не доступна. Зато по штатам даже увеличение карты под размер экрана работает как надо. Хотя об оптимальности я задумался. Смотрите сами на картинке сначала велосипедный маршрут, а ниже автомобильный. Автомобильный маршрут получается значительно короче велосипедного маршрута.

Вело маршрут

Вело маршрут

Автомобильный маршрут

Автомобильный маршрут

Далее еще недочет я не нашел где исправить – расстояние между пунктами показывает только в милях – раз, и некоторые населенные пункты (села) не подтягивает, типа нет туда ни авто ни пешеходной дорожки, хотя, я например четко знаю что есть. И сколько бы там времени ни прошло, гугл так и не улучшил свои дороги, хотя, я полагаю что купить карты какого-нибудь навитела, и доработать их — это не большие деньги для такого супер гиганта.
За сим все, мое вам с кисточкой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *