Как самому сделать изотоник?

как самому сделать изотоник

Производители изотоника утверждают что он незаменимый продукт для велосипедистов. Что же. придется проверить или верить. Однако вопрос стоит в нашей хитрорукости. То есть как сэкономить украсть купить дешевле или, там, сделать самому. Что несомненно позволит потратить средства на иные необходимые нужды.

Из чего состоит изотоник? Это смешанные в пропорции вода и углеводоы и электролит. С водой и углеводами понятно, углеводы это мёд/сахар (полимерные глюкозы), вода из лужи (как в пестне Виктора Цоя, мы выходили под дождь и пили воду из луж) а электролиты это магний, натрий и калий.

Хим состав изотоника немного отличается в зависимости от произведуна, но, в целом, можно экспериментальным путем вывести свое соотношение. В начале изотоники разработали чтобы восполнить потери воды и микроелементов при длительных физических нагрузках.

Вода имеет очень большое значение для велосипедиста, ибо потеряв 2-3% процента воды работоспособность велосипедиста снизится значительно. Далее при интенсивном потении также происходит потеря микроэлементов исходя из этого изотоник при интенсивных и весьма длительных нагрузках, как в нашем случае — самое то!

Применение. Правильно пить изотоник постоянно, с равными промежутками времени, так, чтобы изотоник успевал компенсировать затраты воды с потом.

Тему красителей, сахара и всяких канцерогенных веществ, индивидуальной непереносимости, аллергических реакций и расстройства желудка а также недобросовестных производителей поднимать не станем, потому как тема: сделать изотоник самостоятельно в домашних условиях.

Как сделать изотоник дома из экологических продуктов, безопасный и полезный

Нам необходимо:

  • 400 миллиметров воды;
  • грейпфрутовый, лимонный или апельсиновый сок примерно 30 мл;
  • йодированная или морская соль (лучше дорогая а не обычная) — щепотка;
  • сахар, а лучше мед — грамм двадцать.

В теплой воде растворяем мед и соль. Старательно размешиваем. Потом постепенно добавляем холодную воду, ну и в конце, для вкуса. немного вышеозначенного сока.

Рецепт рекомендуется не менять а все ингредиенты использовать в вышеозначенных дозировках.

Хорошей всем дороги и высокой средней, господа.

5 thoughts on “Как самому сделать изотоник?

      1. Georgesmelm

        Надо попробовать в воскресенье, для меня весь этот спорт как что-то заоблачное. Вдруг ты завтра начнешь тут пропагандировать доппинги? 😉

  1. Денис

    О ! Класно ! Я якраз задумувався на цю тему, а тут статєйка намалювалась 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *